19 апреля

Популярное

Жительница Иркутской области украла 200 тысяч и инсценировала нападение

Происшествия, 
«Разбойное нападение» на самом деле оказалось инсценировкой

22 июня в отдел МВД в Нижнеудинском районе обратилась директор одного из учреждений, заявив, что отношении одного из её работников совершены противоправные действия. Как рассказала прибывшей следственно-оперативной группе 24-летня девушка, в посёлке Подгорный к ней обратились неизвестные люди и попросили указать, где находится ближайший магазин. Когда она села в салон автомобиля один из мужчин достал нож и потребовал передать деньги. Выполнив требования злоумышленников, жертву разбоя увезли в лесной массив и привязали к дереву. В таком положении её случайно увидела проезжавшая мимо молодая семья, оказавшая пострадавшей необходимую помощь.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».

Восстанавливая картину происшествия, сыщики опросили местных жителей, изучили показания заявительницы и очевидцев. В дальнейшем сопоставив собранные свидетельства и факты, оперативники обратили внимание на наличие на первый взгляд незначительных неточностей. Возникшие сомнения в достоверности описываемых событий оказались не случайными, потерпевшая начала путаться в показаниях. Итогом кропотливой работы стали признательные показания работницы об инсценировке нападения.

По данным уголовного розыска, лже-потерпевшая совместно с супругом вовлекли в мошенническую схему молодую пару, за денежное вознаграждение исполнившую роль спасателей и давшую ложные сведения правоохранительным органам. Оставшиеся 190 тысяч рублей были обнаружены в доме подозреваемой и вскоре будут возвращены организации.

С учётом новых обстоятельств, следственные органы усматривают в действиях участников состав преступления по статьям «Кража» и «Заведомо ложный донос».

На протяжении двух суток значительные силы полиции Нижнеудинского района были отвлечены от работы, занимаясь розыском несуществующих преступников, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
^