23 апреля

22 апреля

Популярное

В детском лагере в Бурятии персонал не обзавёлся фонарями

Происшествия, 
25 июня в детских спортивно-оздоровительных лагерях «Старт» и «Юнтур» в Тарбагатайском районе прошла практическая тренировка. Сотрудники МЧС и работники Комитета образования г. Улан-Удэ оценили действия персонала по эвакуации детей и тушению условного возгорания

- В ходе проведения тренировки были выявлены незначительные нарушения требований пожарной безопасности, связанные с отсутствием у дежурного персонала индивидуальных средств защиты органов дыхания и ручных электрических фонарей, - рассказал сотрудник управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Бурятии Григорий Михайлов.

Оздоровительная кампания в лагере «Старт» началась 16 июня. На территории лагеря находится пять корпусов, в которых сейчас проживает 137 детей. В первый же день с детьми и сотрудниками лагеря были проведены инструктажи по пожарной безопасности, а еще через неделю – учебные эвакуации.

Небольшие недочеты обнаружились и в лагере «Юнтур»: у дежурной смены не оказалось в момент эвакуации индивидуальных средств защиты органов дыхания, хотя эти средства имелись в наличии. Эти нарушения были сразу же устранены в ходе тренировки.

Сами дети не только знают правила пожарной безопасности, но и соблюдают их. Знают, что при пожаре главное – не допустить паники и действовать уверенно и спокойно.

- Мы эвакуировались неспешно, потихоньку, чтобы никто не запнулся и не упал. Бывает, что при пожаре многие от этого погибают, - говорит Иван Суткин, воспитанник 10-го отряда СОЛ «Старт». - Никогда нельзя играть со спичками, не пользоваться без присмотра взрослых электроприборами. А если случится пожар, нужно быстро собраться и выйти на улицу, а остальное все потушат пожарные.

С начала летнего оздоровительного сезона Главное управление МЧС России по Бурятии запланировало ряд надзорных и профилактических мероприятий в детских лагерях. Работа по созданию безопасного детского отдыха отлажена в течение ряда лет, сообщает пресс-служба управления. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии 11 человек тушат лесной пожар
Он разгорелся по вине местных жителей

Три человека пострадали в ДТП в Бурятии
На месте аварии работают сотрудники полиции
В Улан-Удэ водитель «Тойоты» сбила велосипедиста
Девушка-водитель совершила ДТП, выезжая с парковки  
В Улан-Удэ будут судить банду из 14 дистанционных мошенников
Они заработали на доверчивых россиянах более 160 миллионов рублей
В Бурятии рыбака спасли от робинзонады
Лодку с ним внезапно унесло течением 
Пятеро читинцев подозреваются в организация незаконной миграции
Они выдавали мигрантам поддельные документы о сдаче экзаменов 
Жителя Бурятии оштрафовали за кражу портмоне
Мужчина возместил ущерб в полном объёме 
Шесть человек погибли при пожарах в Бурятии за неделю
Причинами пожаров послужили неосторожное обращение с огнём при курении, короткое замыкание и воспламенение горюче-смазочных материалов
Жителя Бурятии оштрафовали за служебный подлог
Свою вину он признал в полном объёме, в содеянном раскаялся
Загрузка...
^