20 апреля

19 апреля

Популярное

В детском лагере в Бурятии персонал не обзавёлся фонарями

Происшествия, 
25 июня в детских спортивно-оздоровительных лагерях «Старт» и «Юнтур» в Тарбагатайском районе прошла практическая тренировка. Сотрудники МЧС и работники Комитета образования г. Улан-Удэ оценили действия персонала по эвакуации детей и тушению условного возгорания

- В ходе проведения тренировки были выявлены незначительные нарушения требований пожарной безопасности, связанные с отсутствием у дежурного персонала индивидуальных средств защиты органов дыхания и ручных электрических фонарей, - рассказал сотрудник управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Бурятии Григорий Михайлов.

Оздоровительная кампания в лагере «Старт» началась 16 июня. На территории лагеря находится пять корпусов, в которых сейчас проживает 137 детей. В первый же день с детьми и сотрудниками лагеря были проведены инструктажи по пожарной безопасности, а еще через неделю – учебные эвакуации.

Небольшие недочеты обнаружились и в лагере «Юнтур»: у дежурной смены не оказалось в момент эвакуации индивидуальных средств защиты органов дыхания, хотя эти средства имелись в наличии. Эти нарушения были сразу же устранены в ходе тренировки.

Сами дети не только знают правила пожарной безопасности, но и соблюдают их. Знают, что при пожаре главное – не допустить паники и действовать уверенно и спокойно.

- Мы эвакуировались неспешно, потихоньку, чтобы никто не запнулся и не упал. Бывает, что при пожаре многие от этого погибают, - говорит Иван Суткин, воспитанник 10-го отряда СОЛ «Старт». - Никогда нельзя играть со спичками, не пользоваться без присмотра взрослых электроприборами. А если случится пожар, нужно быстро собраться и выйти на улицу, а остальное все потушат пожарные.

С начала летнего оздоровительного сезона Главное управление МЧС России по Бурятии запланировало ряд надзорных и профилактических мероприятий в детских лагерях. Работа по созданию безопасного детского отдыха отлажена в течение ряда лет, сообщает пресс-служба управления. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии потушили сложный лесной пожар
Он действовал на горе с крутыми склонами
Жительница Бурятии перевела мошенникам 2,2 млн рублей
За неделю обманутыми оказались 45 жителей республики
В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
^