25 марта

24 марта

Популярное

В Улан-Удэ не стали заключать под стражу врача, устроившего пальбу на Верхней Берёзовке

В Улан-Удэ не стали заключать под стражу врача, устроившего пальбу на Верхней Берёзовке
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Стрелок, которого ловил министр внутренних дел Бурятии, будет ждать суда на свободе

20 июня в Железнодорожный районный суд города Улан-Удэ поступило ходатайство от органов следствия об избрании меры пресечения. Следователи требовали заключить под стражу 34-летнего жителя Улан-Удэ. 

Задержанному предъявлено обвинение в том, что 18 июня, находясь на проезжей части напротив жилого дома по улице Егорова, он произвёл из принадлежащего ему охотничьего карабина не менее 7 выстрелов в землю. Этим он грубо нарушил общественный порядок. 

Около 2:30 ночи стрелявшего задержали по подозрению в преступлении. Ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

Органы следствия полагают, что находясь на свободе задержанный может скрыться от следствия и суда, тем самым воспрепятствовать производству по уголовному делу. Сам обвиняемый полностью признал вину и просил оставить его на свободе. 

Суд учёл, что мужчина обвиняется в умышленном преступлении средней тяжести, за что может быть лишён свободы на срок свыше трёх лет. Однако мужчина не судим, имеет постоянное место жительства и работы, женат, на иждивении имеет двух малолетних детей, то есть социально адаптирован, положительно характеризуется по месту жительства и работы. Тяжесть предъявленного обвинения не стала достаточным основанием для заключения под стражу.

- В удовлетворении ходатайства о заключении под стражу суд отказал. Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано, - сообщает пресс-служба Железнодорожного суда города Улан-Удэ.

Как сообщал «Байкал-Daily», 18 июня нетрезвый хирург, поссорившись с женой, вышел из ограды и начал стрелять в воздух и в землю. 

На место происшествия немедленно прибыли полицейские. По периметру здания выстроились около 30 сотрудников. Вместе с опергруппой в задержании участвовало около 50 полицейских, в том числе министр внутренних дел Бурятии Олег Кудинов. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ любитель пьяной езды не смог обжаловать приговор
Мужчину неоднократно останавливали нетрезвым за рулём 
Улан-удэнцы скорбят по погибшим в «Крокус Сити Холле»
Горожане несут цветы к памятнику «Чёрный тюльпан»
В Иркутской области поезда насмерть сбили двух человек
Обстоятельства произошедшего устанавливаются
Житель Иркутской области спрятал от бурятских таможенников рыбу
Мужчина спрятал рыбу в нише для запасного колеса 
В России начался траур по погибшим в «Крокус Сити Холле»
Владимир Путин объявил 24 марта днём общенационального траура в России
В Улан-Удэ при пожаре пострадала женщина
Пожар произошёл в центре города
В Бурятии в ДТП пострадал человек
Авария произошла утром  
Загрузка...
^