28 марта

Популярное

Спортивные костюмы «Nike», «Adidas» и «Reebok» задержали на границе с Китаем в Забайкалье

Происшествия, 
Спортивные костюмы и спортивную обувь, маркированные товарными знаками известных торговых фирм «NIKE», «ADIDAS», «REEBOK», задержали должностные лица таможенного поста МАПП Забайкальск Читинской таможни в ходе таможенного оформления багажа гражданки России, прибывшей из КНР на легковом транспорте

Всего в ее багаже было обнаружено 9 спортивных костюмов и 9 пар спортивной обуви.

Гражданка России пассажирскую таможенную декларацию на товары не предъявила, на устный вопрос о наличии товаров, подлежащих обязательному письменному декларированию, либо не предъявленных к таможенному оформлению ответила отрицательно.

В соответствии с законодательством, а именно Таможенным кодексом Таможенного союза перевозимый товар необходимо было задекларировать по установленной письменной форме. Недекларирование товара и непредъявление пассажирской таможенной декларации привели к совершению административного правонарушения.

Данное нарушение влечет наложение штрафа на граждан и юридических лиц в размере от одной второй до 2-х кратного размера стоимости товаров, явившихся предметами административного правонарушения, с конфискацией или без таковой.

Товар изъят, направлен на экспертизу. С учетом того, что незадекларированные спортивные товары, обладают признаками контрафактных, Читинской таможней будет проведена соответствующая работа с представителями правообладателей на предмет определения размера причиненного им ущерба, сообщает пресс-служба Сибирского таможенного управления. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^