29 марта

28 марта

Популярное

Пьяный житель Улан-Удэ вспорол своей сожительнице почку

Пьяный житель Улан-Удэ вспорол своей сожительнице почку
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Мужчина устроил «бойню на ножах»

Органами следствия установлено, что 1 января между сожителями, находящимися на кухне, произошёл конфликт. В ходе этой ссоры 28-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения нанёс кухонным ножом один удар в область правой почки женщины, причинив той колото-резаное ранение.

Действия мужчины полицейские квалифицировали как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия.

24 мая в Железнодорожном районном суде окончено рассмотрение уголовного дела в отношении улан-удэнца, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью.

Подсудимый в судебном заседании вину признал полностью. На следствии он заявил о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, без исследования доказательств. Стороны также не возражали против постановления приговора в особом порядке.

- При вынесении приговора, в качестве смягчающих обстоятельств, суд учёл оказание медицинской помощи потерпевшей непосредственно после совершения преступления, полное признание вины, активное способствование расследованию преступления и раскаяние, - сообщает пресс-служба Железнодорожного районного суда Улан-Удэ.

Отягчающим наказание обстоятельством суд признал «нахождение нападавшего в состоянии алкогольного опьянения», поскольку это обстоятельство явилось условием совершения преступления.

Суд признал нападавшего виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. 

Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск прокурора о взыскании с подсудимого в пользу Бурятского территориального фонда обязательного медицинского страхования более 42 тысяч рублей. В пользу потерпевшей с осужденного взыскана компенсация за моральный вред в размере 100 тысяч рублей.

Сейчас приговор обжалован осужденным и его защитником, дело направлено для рассмотрения в Верховный суд Бурятия.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
^