25 апреля

Популярное

В исправительной колонии в Бурятии скрывали нарушения осужденных

Происшествия, 
Проведена проверка деятельности исправительной колонии №8

Проверкой выявлены нарушения о режиме отбывания наказания, ненадлежащем материально-бытовом обеспечении осужденных, упущения в воспитательной работе и профилактике правонарушений среди лиц, содержащихся в исправительном учреждении.

Установлены факты ненадлежащего санитарного состояния общежитий, столовой, повреждения полов и остекления окон, выявлены нарушения правил противопожарной безопасности.

Сотрудниками исправительной колонии ненадлежащим образом исполнялись требования закона об изъятии и хранении запрещённых предметов, допускались случаи укрытия от учёта и регистрации нарушений со стороны осужденных и не привлечения их к установленной законом ответственности, а также случаи незаконного и необоснованно применения мер взысканий.

По результатам проверки прокуратурой отменено три незаконных постановления о применении мер взысканий к осужденным. В ходе проведённого личного приёма осужденным даны разъяснения действующего законодательства.

В целях устранения нарушений законов начальнику УФСИН по Бурятии внесено представление, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^