28 марта

27 марта

Популярное

УФСИН по Бурятии: Причиной смерти заключённого на лестнице стала болезнь сердца

Происшествия, 
ЧП произошло 17 июня в СИЗО-1. Сообщалось, что погибший получил перелом, ушибы и ссадины

По данным УФСИН по Бурятии, информация, касающаяся смерти осуждённого, «недостоверна».

- 16 июня осужденный П. оступился на лестнице, ввиду того что он почувствовал боль в области тазобедренного сустава. Медицинские работники оказали ему помощь и вызвали бригаду скорой медицинской помощи.

Бригадой скорой медицинской помощи он был доставлен в отделенческую клиническую больницу Улан-Удэ, где было проведено полное диагностическое обследование и оказание специализированной медицинской помощи, были даны рекомендации на плановое лечение.

В период транспортировки на плановое лечение в Республиканскую больницу при ИК-2, на фоне проводимой инфузионной терапии у больного произошла остановка сердечной и дыхательной деятельности. Несмотря на реанимационные мероприятия проведенные фельдшером и врачом анестезиологом-реаниматологом была констатирована смерть осужденного.

Судебно-медицинское исследование показало, что в результате падения осужденный П. получил ушиб мягких тканей бедра, переломов обнаружено не было, внезапная смерть наступила от ишемической болезни сердца, - сообщили в пресс-службе управления.

Ранее в аппарате уполномоченного по правам человека приводили предварительный диагноз - закрытая черепно-мозговая травма и внезапная остановка сердца. При осмотре были выявлены ушибы и ссадины, закрытый перелом шейки бедра Омбудсмен Юлия Жамбалова обратилась в территориальный отдел Росздравнадзора, прокуратуру. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^