28 марта

Популярное

Житель Краснодарского края унёс из магазина Приангарья кассу с выручкой

Происшествия, 
В Иркутской области оперативники по горячим следам раскрыли разбойное нападение

14 июня около 19 часов в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от дежурного охранного агентства о том, что им поступил сигнал «тревога» из магазина, расположенного по улице Гоголя города Нижнеудинска.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что неизвестный преступник, угрожая ножом продавцу, открыто похитил кассовый ящик с денежной выручкой, после чего скрылся в неизвестном направлении.

С места происшествия сотрудники полиции изъяли предполагаемое орудие преступления – нож и ряд иных вещественных доказательств.

В условиях отсутствия каких-либо значимых отправных моментов сотрудники уголовного розыска незамедлительно приступили к раскрытию тяжкого преступления. В результате проведённого комплекса оперативно-разыскных мероприятий сыщики сумели выйти на след предполагаемого преступника, которым оказался 48-летний житель станции Октябрьская Краснодарского края. Известно, что он официально нигде не работает, ранее судим за кражу и освободился из мест лишения свободы 7 лет назад.

При личном досмотре у подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли часть похищенных денежных средств.

По данному факту следственными органами ОВД возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (Разбой), санкция которой содержит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^