29 марта

28 марта

Популярное

В Забайкалье две компании устроили после поминок разборки со стрельбой

Происшествия, 
Полиции не удалось задержать стрелявшего

Разборка со стрельбой из травматического пистолета произошла 11 июня в посёлке Степь Оловяннинского района после того, как трое друзей съездили в бар посёлка Цугол, поссорились там с молодёжью, а после поминок решили взять с них компенсацию за разбитую машину.

- Мы с двумя моими друзьями поехали в бар Цугола. Там выпили, посидели. Перепили мы, пошли в машину и легли спать. Уже под утро эти малолетки начали долбиться в машину. Один из моих друзей вышел с ними поговорить, они его избили. Вышли мы, они нас наколотили толпой. Мы просто очень много выпили накануне. Во время драки они начали разбивать нам машину Toyota Сarina 1980 года выпуска: выбивать стёкла, мять её, — сказал участник драки.

После драки молодые люди поехали домой, откуда ближе к вечеру направились на поминки знакомого. Оттуда они позвонили одному из участников утренней драки.

- Мы хотели, чтобы они восстановили машину, все стёкла тысяч в 30 обойдутся. Мы договорились о встрече. Один из тех, кто разбивал машину, сказал подъезжать к нему. Набрали ещё около 10 человек, приехали, он вышел. Хозяин машины спросил, собираются ли они платить за машину. Тот ответил, что нет и покрыл моего друга матом. Они подрались немного, мы не вмешивались. Потом мы уехали на поминки, - отметил собеседник.

С его слов, примерно через полтора часа им позвонили и предложили ещё раз встретиться. Пока хозяин машины собирал народ, около 10 его знакомых приехали в указанное место, куда вскоре подъехали Toyota Vista и Toyota Harrier.

- Из «Харька» кучей вывалились малолетки 16-17 лет. Были там и взрослые люди. В общем их было около 30 человек. Они вылезли с арматурами и битами, у нас не было ничего, мы рассчитывали просто на разговор. Нам сразу стало ясно, что разговора не получится, будет драка. Стояли разговаривали. После вопроса «Кто Серёгу избил?» Серёга показал на моих друзей. После этого один из приехавших достал травматический пистолет и выстрелил в грудь моему другу. Мы побежали, они нас догоняли, нескольких избили арматурами и битами. Я выбежал на другую сторону улицу, увидел, что едет владелец разбитой машины с людьми. Я подбежал к нему, сказал, что там человек с пистолетом. Тут же «Хорёк» подъехал к нему. Тот, кто стрелял, выскочил из машины и выстрелил в левое пассажирское окно, попал в лицо владельцу машины. Рядом с владельцем сидел мужчина, он попал ему в руку и сломал её. Следом они избили их битами и арматурами, - уточнил участник потасовки.

Он добавил, что хлопки стояли на всю улицу, однако жители говорят, что ничего не слышали, а полиция до сих пор не задержала стрелявшего по людям. После драки четырёх защитников владельца машины, в том числе и его самого, возили в больницу, однако после оказания медицинской помощи всех их отпустили по домам, сообщает ИА «Чита.Ру».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области с контрабандиста леса взыщут 40 млн рублей
Лес незаконно экспортировали в том числе в Афганистан
Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
Загрузка...
^