25 марта

Популярное

В Улан-Удэ эвакуировали Железнодорожный вокзал

В Улан-Удэ эвакуировали Железнодорожный вокзал
Происшествия,  Фото:из архива Baikal-daily.ru
На место немедленно прибыли сапёры

Около 40 минут назад на перроне улан-удэнского Железнодорожного вокзала нашли бесхозную сумку. Находка была обнаружена на перроне, возле киоска на выходе из-под арки. 

Не найдя хозяина предмета, администрация вокзала направила людской поток через ворота в другой части вокзала. Были вызваны сапёры и полицейские. 

- На месте уже находится группа оцепления и сапёры, - сообщили «Байкал-Daily» в пресс-службе МВД по Бурятии. - С перрона людей очистили, по предварительной информации угрозы нет. Вводят наружное оцепление, чтобы никто не подходил к этим павильонам.

Здание вокзала полностью эвакуировали примерно на 40 минут.

После того как пассажиры, провожающие и встречающие, оказались в безопасности, на месте начали работать сапёры. Как выяснилось, в бесхозной сумке (от ноутбука) находился ноутбук.

В пресс-службе вокзала сообщили, что находка на движение поездов не повлияла, а вокзал работает в штатном режиме.

Отметим, случаи оцепления и эвакуации крупных объектов в Бурятии в последнее время участились. Как сообщал «Байкал-Daily», в конце апреля также эвакуировали из-за угрозы взрыва железнодорожный вокзал. Незадолго до этого оцепление пришлось выставлять на остановке «Баня» на Шишковке – причиной стал бесхозный пакет, а днём ранее полиция оцепляла площадь Советов. 

Крупнейшую за всю историю города эвакуацию Улан-Удэ пережил 10 марта. Неизвестный сообщил о бомбах практически во всех крупных объектах – аэропорту, вокзалу, автовокзала, транспортных магистралях и торговых центрах. Все они были оцеплены и эвакуированы. Взрывных устройств нигде обнаружено не было. По факту минирования Улан-Удэ возбуждено уголовное дело, однако об установлении личности «террориста» силовые органы пока не сообщали. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области столкнулись три большегруза
Тяжёлые травмы получил один из водителей
Житель Бурятии одним ударом ножа убил друга
Ранее он уже был судим за убийство
В Иркутске раскрыли убийство с расчленением 16-летней давности
В 2008 году на Ангаре обнаружили труп без головы, рук и ног

В Бурятии клещ укусил ребёнка
Жителей республики предупреждают о начале сезона клещей
Под Иркутском водитель Subaru сбила насмерть пешехода
Наезд произошёл в тёмное время суток
В Иркутске на пожаре в квартире погиб мужчина
Возгорание произошло из-за короткого замыкания
Житель Бурятии схлопотал «условку» из-за 280 рублей
Мужчина потратил деньги с чужой карты
Загрузка...
^