24 марта

23 марта

22 марта

Популярное

В Баргузинском заповеднике горит лес

Происшествия, 
Три пожара зарегистрировано на территории заповедника

Все пожары в Баргузинском заповеднике начались из-за гроз, сообщили в пресс-службе республиканского агентства лесного хозяйства.

Всего на утро 16 июня зарегистрировано 17 действующих пожаров. Лес горит на общей площади более 1,4 тысяч га в Баргузинском, Заиграевском, Еравнинском, Кижингинском, Мухоршибирском, Прибайкальском, Северо-Байкальском, Хоринском районах. Локализован очаг в Кижингинском районе на общей площади 22 га.

На тушении задействовано 668 человек. Для ликвидации пожаров применяется 84 единицы тяжёлой и лесопожарной техники – бульдозеры, тракторы, экскаватор, пожарные машины. Для патрулирования и передислокации парашютистов-пожарных авиалесоохраны применяются самолёты Р2006Т, Ан-2, вертолёты МИ-2 и МИ-8. Также для тушения очага в Хоринском районе применялся самолёт БЕ-200. Он произвёл 1 слив воды общим объёмом 6 тонн.

За прошедшие сутки было обнаружено 11 очагов на общей площади более 150 га в Баргузинском, Еравнинском, Заиграевском, Кижингинском, Мухоршибирском, Прибайкальском райнах, в пригороде Улан-Удэ. Один очаг в Прибайкальском районе и пожар в пригороде Улан-Удэ были оперативно ликвидированы.

Наземной группировкой за сутки ликвидировано 7 очагов на общей площади около 4,5 тысяч га. Пожары потушены в Прибайкальском, Баргузинском, Курумканском, Муйском, Хоринском районах и в пригороде Улан-Удэ. В том числе потушено возгорание возле курорта «Умхэй».

При обнаружении очагов возгорания лесники просят граждан незамедлительно сообщать в ближайшее лесничество или по телефону «горячей линии»: (83012) 20-44-44.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнцы скорбят по погибшим в «Крокус Сити Холле»
Горожане несут цветы к памятнику «Чёрный тюльпан»
В Иркутской области поезда насмерть сбили двух человек
Обстоятельства произошедшего устанавливаются
Житель Иркутской области спрятал от бурятских таможенников рыбу
Мужчина спрятал рыбу в нише для запасного колеса 
В России начался траур по погибшим в «Крокус Сити Холле»
Владимир Путин объявил 24 марта днём общенационального траура в России
В Улан-Удэ при пожаре пострадала женщина
Пожар произошёл в центре города
В Бурятии в ДТП пострадал человек
Авария произошла утром  
Пожилую улан-удэнку истязает её сын-алкоголик
О ходе проверки будет доложено лично главе СК России
Загрузка...
^