29 марта

28 марта

Популярное

В Иркутске спортсменка пострадала из-за водного экстремала

Происшествия, 
На заливе Якоби в Иркутске порывом ветра на берег выбросило водный парашют

Мастеру спорта Нине Клюжевой сложно будет претендовать на место в сборной страны в прыжках с шестом. Соревнования состоятся через неделю в Чебоксарах и Казани. Накануне на иркутском заливе Якоби девушка получила травмы. На ногах, спине и животе ожоги от троса водного парашюта.

— Недалеко от меня взлетал парашютист. С берега. И когда я смотрела на него, трос натянулся и пошёл не вдоль воды, к воде, а просто по берегу. И меня снесло. Я ничего не помню. Просто кубарем катилась, — говорит пострадавшая Нина Клюжева.

Этот вид спорта называется парасейлинг. Он популярен за границей. И теперь уже — в России. В Прибайкалье увлекающихся экстремальными полётами пока единицы.

По словам пострадавшей, парашютиста выбросил на берег сильный порыв ветра. В тот момент там находились несколько человек. Трос повалил на землю троих отдыхающих. Травмы получила только Нина. Молодые люди, которые занимались водными полётами, довезли её до дома. Ехать в больницу девушка отказалась. Но затем ей всё-таки пришлось обратиться в травмпункт. Нина больше не могла терпеть боль. А затем её родители написали заявление в полицию.

— Обратились во 2-й отдел полиции. Так как участок, где всё произошло, принадлежит им. И попросили помощи. Потому что мы не знаем, что вообще делать в такой ситуации, — говорит мама пострадавшей Юлия Клюжева.

По телефону мы связались с предполагаемым виновником происшествия. Мужчина рассказал, что парасейлингом занимается профессионально. Имеет все необходимые документы. И готов возместить затраты на лечение пострадавшей.

— Лекарства, лечение, мази — всё необходимое. Мы никуда не терялись. Мы совершали полёт за огороженной территорией. Не на территории пляжа. Люди отдыхали не на территории пляжа, — говорит водитель катера Андрей.

В обстоятельствах происшествия разбираются правоохранительные органы. Все участники инцидента установлены и опрошены, сообщает ГТРК Иркутск.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Монголии из-за сильной метели столкнулись не менее 17 автомобилей
Массовое ДТП произошло на дороге на Улан-Батор
В Иркутской области с контрабандиста леса взыщут 40 млн рублей
Лес незаконно экспортировали в том числе в Афганистан
Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
^