20 апреля

19 апреля

Популярное

В Иркутске накрыли банду вымогателей, похитивших мужчину

Происшествия, 
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемых в похищении мужчины с целью вымогательства денежных средств

По версии правоохранителей, вечером 7 июня на одной из улиц села Хомутово Иркутского района обвиняемые перегородили дорогу автомобилю «Ниссан-Куб». Угрожая предметом, похожим на пистолет, злоумышленники посадили водителя в свою машину, вывезли его в другое место, где похитили денежные средства в сумме 20 тысяч рублей и требовали выплаты еще нескольких десятков тысяч рублей под предлогом несуществующего долга. После чего потерпевший был отпущен и незамедлительно сообщил о случившемся в дежурную часть Межмуниципального управления МВД России «Иркутское».

На розыск злоумышленников были ориентированы все наружные наряды полиции. Вскоре на контрольном пункте ГИБДД "Нижний" на выезде из областного центра сотрудники полиции задержали автомашину с правонарушителями.

Следственными органами СК России по Иркутской области троим мужчинам предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 126 Уголовного кодекса Российской Федерации (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

В настоящее время обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Мужчинам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ горели жилой дом и надворные постройки
Пожар произошёл на улице Строительная
В Бурятии потушили сложный лесной пожар
Он действовал на горе с крутыми склонами
Жительница Бурятии перевела мошенникам 2,2 млн рублей
За неделю обманутыми оказались 45 жителей республики
В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
^