19 апреля

18 апреля

Популярное

В Бурятии «чёрный лесоруб» выплатил ущерб лесу

Происшествия, 
Житель села Малая Кудара выплатил свыше 180 тысяч рублей ущерба, причинённого лесному фонду

Преступление 26-летний мужчина совершил два года назад, незаконно вырубив на предоставленном ему участке все деревья, в том числе неклейменые сосны. Полная вырубка деревьев в особо крупном размере стала основанием для возбуждения уголовного дела.

В ходе рассмотрения уголовного дела обвиняемый в полном объёме признал вину и принял меры по частичному погашению ущерба в размере 100 тысяч рублей.

Приговором суда мужчина был признан виновным в незаконной вырубке лесных насаждений, ему было назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года. Также суд постановил взыскать с «чёрного лесоруба» ущерб, причинённый лесному фонду.

– В рамках исполнительного производства судебный пристав проверил имущественное положение должника, а также вынес постановления об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на расчётных счетах в кредитных учреждениях. Данные меры поспособствовали тому, что мужчина изыскал средства для погашения долга в полном объёме, - сообщила Ханда Юндунова, начальник Кяхтинского районного отдела УФССП по Бурятии.

На сегодняшний день денежные средства в размере 182 тысячи рублей перечислены в доход государства, исполнительное производство окончено фактическим исполнением, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
В Бурятии отменили мягкий приговор убийце
Изначально дело было квалифицировано как самооборона
В райцентре в Бурятии сгорели надворные постройки
Огонь уничтожил забор, поленницу и курятник

В Бурятии тушат сложнейший лесной пожар
Он разбушевался на горе с крутыми склонами
В Бурятии пропавшего 48-летнего мужчину нашли мёртвым
Он бесследно исчез полтора месяца назад
^