19 апреля

18 апреля

Популярное

В Бурятии жителям Северомуйска вновь угрожает крупный пожар

Происшествия, 
Сегодня днём в 15:15 в оперативно-дежурную службу поступило сообщение о загорании нежилого дома в посёлке Северомуйск Муйского района

Из-за сильного ветра существует угроза распространения огня на жилые дома. В настоящее время горящий дом тушат огнеборцы местной пожарной охраны, задействована тяжёлая техника местной администрации.

К месту из посёлков Таксимо и Верхний Уоян направлены пожарные поезда, из посёлка Нижнеангарск Северобайкальского района вылетел вертолёт Ми-8 МЧС России для сброса воды с воздуха.

В готовности к вылету находится самолет-амфибия Бе-200ЧС. На месте происшествия работает оперативная группа ГУ МЧС России по Бурятии во главе с первым заместителем Николаем Заворуевым. Информация уточняется, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, пожар, начавшийся 3 июня в нежилом доме в Северомуйске, едва не уничтожил посёлок. Из-за сильного ветра огонь перекинулся на соседние дома. В результате огонь уничтожил 17 домов, 63 удалось отстоять. Без крова остались 43 человека.

10 июня глава Бурятии Вячеслав Наговицын обратился с письмом к главе правительства РФ Дмитрию Медведеву. В письме он попросил, с учётом дефицита республиканского бюджета, «оказать финансовую помощь в части выделения бюджетных ассигнований из резервного фонда правительства РФ в целях выдачи государственных жилищных сертификатов, выданных гражданам Российской Федерации, лишившимся жилья в результате чрезвычайной ситуации».

Также Вячеслав Наговицын направил министру финансов РФ Антону Силуанову просьбу согласовать составление списка пострадавших граждан, имеющих право на получение сертификатов, выдаваемых гражданам, лишившимся жилого помещения в результате ЧС.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
В Бурятии отменили мягкий приговор убийце
Изначально дело было квалифицировано как самооборона
^