28 марта

27 марта

Популярное

В Бурятии полицейский «простил» лесных нарушителей

Происшествия, 
Майор полиции незаконно вынес постановления о прекращении производства в отношении нарушителей противопожарного режима

В Мухоршибирском районе проведена проверка административной практики районного отдела МВД.

Установлено, что в 2015 году сотрудниками отдела составлено 16 протоколов об административном правонарушении в отношении физических лиц за нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима.

Отделением надзорной деятельности Мухоршибирского района управления министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям по Бурятии протоколы возвращены без рассмотрения для устранения выявленных недостатков при составлении протоколов.

Вместо устранения недостатков заместителем начальника отдела МВД по Мухоршибирскому району по 16 административным материалам незаконно вынесены постановления о прекращении производства в связи с истечением сроков давности привлечения к административной ответственности.

Между тем, срок привлечения к административной ответственности за нарушения законодательства Российской Федерации в области охраны окружающей среды и природопользовании составляет один год со дня совершения административного правонарушения.

По протестам прокурора района отменены 4 незаконных постановления о прекращении производства по делу об административном правонарушении, по которым сроки давности привлечения ещё не истекли. После устранения недостатков протоколы направлены на рассмотрение по подведомственности.

Кроме того, в адрес начальника отдела МВД России по Мухоршибирскому району внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо - замначальника отдела МВД по Мухоршибирскому району привлечён к дисциплинарной ответственности, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
^