17 Января

16 Января

Футбольные болельщики устроили драку после ничьей в матче Англия-Россия в Марселе

Происшествия,  12.06.2016 14:50
Сборная России по футболу стартовала на чемпионате Европы во Франции с ничьей с командой Англии

Встреча, прошедшая в Марселе и омраченная различными выходками фанатов в городе и на арене, завершилась со счетом 1:1 (0:0). Березуцкий ответил на гол Эрика Дайера, который был забит со штрафного на 73-й минуте матча.

Ликование «российской» трибуны после гола Березуцкого сменилось новыми беспорядками со стороны российских болельщиков. Еще за несколько минут до конца основного времени активная часть болельщиков, отчаявшись, начала жечь пиротехнику и пускать на поле ракетницы.

После финального свистка порядка 30 российских болельщиков, прорвав оцепление стюардов, прорвались в сектор с английскими фанатами с целью сорвать некоторое количество флагов. В процессе они напали на нескольких британцев, а также закидывали болельщиков посторонними предметами. Потасовки продолжались до тех пор, пока стюарды не вмешались в дело. При этом никакой буферной зоны между фанатами обеих стран не было.

Диктор по стадиону несколько раз по-русски просил оставаться российских болельщиков на своих местах.

- FA очень разочарована произошедшим и не согласна с таким поведением болельщиков, - заявили в Футбольной ассоциации Англии. - Власти, ответственные за это, должны определить личностей, кто организовал беспорядки, и привлечь их к ответственности.

Травмы разной степени тяжести после столкновений получили более 30 человек, сообщает Рейтер.

По данным источника, в Марсель на матч чемпионата Европы, игры которого проходят во Франции, приехали 20 тысяч английских и 12 тысяч российских фанатов.

На протяжении всего дня в Старом порту Марселя возникали стычки между английскими и российскими фанатами, местными жителями и полицией. Примерно за час до матча около входа на арену произошла стычка между болельщиками (около 300 человек) и полицией. В результате полицейские в очередной раз применили слезоточивый газ, сообщает «Р-Спорт».

Другое в "Происшествия"

На улице Трубачеева столкнулись грузовик, легковушка и кроссовер
Проносящийся объект запечатлил видеорегистратор

Убийц найденного в 11 км от границы Иркутской области и Бурятии мужчины задержали в Слюдянке
В Бурятии пропала школьница
Девушка ушла из дома перед Новым годом
В ходе распития спиртного знакомый ударил его ножом
Из Китая в Забайкалье пытались ввезти 160 «айфонов»
Таможенники обнаружили партию незадекларированных смартфонов известной торговой марки iPhone в багаже россиян