28 марта

Популярное

В Бурятии установлена причина пожара вблизи детского лагеря

В Бурятии установлена причина пожара вблизи детского лагеря
Происшествия,  Фото:03.mchs.gov.ru
В Бурятии полностью потушен природный пожар, возникший накануне неподалеку от детского оздоровительного лагеря «Дружба». Дознаватели МЧС России выявили, что возгорание в хозяйственной постройке, расположенной за территорией лагеря возникло из-за короткого замыкания электропроводки

- В данном строении хранились старые музыкальные инструменты и хозяйственный инвентарь. Помещение было заперто на замок, посторонним вход был недоступен. Кроме электролампочки других электрооборудований там не было. При осмотре места пожара было выявлено, что электропроводка была повреждена, что свидетельствует о коротком замыкании, - рассказал старший дознаватель Заиграевского отделения надзорной деятельности МЧС России Олег Александров.

В целях безопасности детей и персонал из лагеря были на автобусах вывезены в Улан-Удэ. 176 детей из 212 являются жителями Улан-Удэ, их забрали родители. Ещё 36 человек из районов Бурятии в настоящий момент размещены в общежитии Педагогического колледжа. С детьми находятся специалисты.

Развитие пожара удалось остановить благодаря оперативно прибывшим сельским пожарным и лесникам. Всего было задействовано порядка 80 человек и 21 единица техники, а также самолет-амфибия БЕ-200ЧС. Площадь горения составило около 3 га, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РБ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
Загрузка...
^