25 апреля

24 апреля

Популярное

Пострадавший читинец: Стрелявший угрожал отцом, работающим в полиции

Происшествия, 
Молодой человек, выстреливший в человека из газового пистолета 7 июня в центре Читы, угрожал пострадавшему фельдшеру-спасателю Новоширокинского рудника тем, что его отец работает в полиции. Конфликт произошёл из-за того, что молодой человек едва не сбил фельдшера и его друга, выезжая со двора, сообщил ИА «Чита.Ру» 10 июня сам пострадавший

- У меня была пробита голова и бежала кровь. Молодой человек взял телефон, позвонил и сказал: «Ты отправь мне сюда экипаж», потом дал мне трубку, добавив, что со мной хотят поговорить. Судя по всему, это был диспетчер. Он спросил, что произошло. Поговорили, я отдал молодому человеку телефон. После звонка он начал говорить, что мы не поняли, на кого нарвались и у него папа, дословно, подполковник полиции, вы сейчас все прилипнете, он и есть хозяин пистолета. Минут через 10 появились сотрудники полиции, — пояснил пострадавший.

Он рассказал, что всё произошло, когда они с приятелем прогуливались по городу и были абсолютно трезвы: «Я акцентирую, это подтверждают анализы, которые у меня взяли в больнице. Шли по улице 9 Января в сторону улицы Ленина. Между торговым центром «Экран» и лесотехническим колледжем есть выезд со двора, это нерегулируемый перекрёсток. Молодой человек управлял белой Toyota Corolla, двигался со двора со скоростью примерно 30-40 километров в час и чуть не наехал на нас с товарищем», — рассказал пострадавший.

По его словам, в последний момент он заметил машину, успел отпрыгнуть и отдёрнуть друга.

- После этого я крикнул, чтобы привлечь внимание водителя, он не остановился. Я подошёл и ткнул ногой в бампер автомобиля. Мне хотелось убедиться, что водитель трезвый, потому что его поведение вызывало сомнение. Он остановился, я подошёл к машине. Не пытаясь проникнуть в машину, я задал ему резонный вопрос о том, есть ли у него проблемы со зрением или, может быть, он пьяный. Поведение человека было очень дерзким, он начал меня оскорблять. Я не понял, что послужило причиной, но молодой человек открыл дверь, толкнул меня, отбежал на 2 с лишним метра, вытащил из-за спины пистолет, внешне напоминавший «Макаров», перезарядил его, дёрнув за затвор, навёл его в мою сторону, — рассказал собеседник агентства.

Почувствовав боль в виске, он, с его же слов, кинулся на молодого человека, который успел два раза ударить его рукояткой пистолета по голове, и отобрал пистолет.

- Он попросил вернуть ему пистолет, я отказал. Мой товарищ вызвал скорую. Позже в больнице врачи установили, что из-за ударов, которые были нанесены рукояткой, появились гематомы, но целостность кожного покрова была не нарушена, а выстрел был описан именно как огнестрельное ранение в голову. Пистолет был или пневметикой или травматикой. Мне наложили три шва, — пояснил пострадавший.

По данным пресс-службы УМВД России по Забайкальскому краю, 18-летний читинец около ТЦ «Экран» выстрелил в голову мужчине 1989 года рождения госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой. Подозреваемый задержан, пистолет изъят, возбуждено уголовное дело.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии ремонтник угнал авто у заказчика, чтобы покататься
Подозреваемый ранее был судим за вождение в нетрезвом виде
Иркутские полицейские несколько дней гонялись за подавшимися в Бурятию братьями
Они хотели добраться в соседнюю республику на электричках
В ДФО зафиксировали небольшой рост числа кибермошенничеств
Вопросы противодействия кибермошенничеству находятся на контроле Генпрокуратуры России
Бастрыкину представят доклад по делу о гибели троих детей на пожаре в Бурятии
Поручение отдал сам председатель Следственного комитета России
Улан-удэнку закрыли в СИЗО из-за наркотиков
Женщина пробудет там два месяца
В Иркутске закладчик пытался обмануть «работодателя» с наркотиками
Его задержали полицейские для проверки документов
Мошенники обманывают жителей Бурятии при покупке электроплит и крипты
Доверчивые люди переводят деньги неизвестно кому
В Бурятии потушили лесной пожар
Он действовал в Курумканском районе
^