26 марта

25 марта

Популярное

Родные погибшего в Улан-Удэ подростка заявили о зверствах, которые он испытал перед смертью

Родные погибшего в Улан-Удэ подростка заявили о зверствах, которые он испытал перед смертью
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Родственники заявили «Байкал-Daily», что подбросив Никиту в больницу, улан-удэнские полицейские скрылись даже не вызвав врача. Сейчас родные погибшего скрывают его подругу от полиции, боясь «воздействия» (видео)

«Всем на пол!»

Как сообщал «Байкал-Daily», 8 июня вечером в приёмный покой полицейские привезли тело 17-летнего подростка в республиканскую больницу имени Семашко. По комментариям полиции, парень был ещё жив. По данным СКР, к врачам поступил труп подростка.

Как Никита оказался в приёмном покое, «Байкал-Daily» рассказала его бабушка, узнавшая о событиях со слов подруги Никиты.

- Позавчера вечером Никита с другом Димой пришли в магазин к подруге Никиты, которая там работает. Они стояли и разговаривали. Потом к магазину подъехали три машины, из которых вышли трое в штатском и два человека в милицейской форме и в масках. Они ворвались в магазин и заорали «всем на пол!», все легли и лежали спокойно, - рассказала «Байкал-Daily» бабушка Никиты Светлана. 


По словам женщины, люди в масках стали ругаться с продавцом и требовать ключи от какого-то помещения.

- Один из них крикнул на продавца и Никита сказал «что вы делаете?». До этого на них никто вообще не обращал внимания, но тут они принялись за них, стали пинать их прямо на полу магазина, а потом поволокли. Дима говорит, меня в одну машину посадили, а Никиту в другую. Больше живым я его не видела, - говорит Светлана Ивановна.

Не мог говорить вообще

Известно, что задержание парней произошло около 22 часов 8 июня. На следующий вечер, 9 июня, друг Никиты Дима, которого увезли люди в форме и долго держали в помещении без окон, пришёл к родным погибшего. 

Родным Никиты Дмитрий пояснил, что его держали в неизвестном помещении, пытаясь выбить признательные показания в преступлениях. Рассказать, что произошло с другом с момента, когда их разделили он не смог.

- Он был в шоке, не мог говорить вообще, мы его отпаивали чаем. Единственное, что он сказал, что видел Никиту в последний раз живым, когда они лежали на полу и их вместе пинали. Нам Дима рассказал, как его привязывали скотчем и пытали, ему на голову противогаз одевали и хлестали по пяткам, - вспоминает бабушка Никиты.

Самого Никиту, по словам бабушки, привезли в больницу имени Семашко около полуночи.

- Без пяти двенадцать его подбросили в приёмный покой республиканской больницы, положили и уехали. Фактически мёртвого… Никого не вызвали, даже врачей не позвали. Там его и нашли на полу. Там видео есть, и тех, кто его занёс, нашли по номеру машины, - рассказала Светлана.

«Бред невозможный»

Сейчас родные погибшего 17-летнего Никиты заняты подготовкой к похоронам. Мама поехала в морг, а бабушка заказывает внуку портрет. Но они не знают, когда им отдадут тело Никиты. По их словам, теперь они не слишком доверяют официальным органам.

- Они избивали Никиту, и теперь несут какую-то ахинею, говорят, что он золото воровал. Это какой-то бред невозможный. Он любому помогал, кто, о чём просил. Никита учился, второй курс БРИТ закончил на слесаря, постоянно всем помогал. Дом новый строил для матери, а они его обгадили со всех сторон, - плачет женщина, потерявшая за год второго внука.

Отзывы родных о подростке подтверждают и его друзья.

- Он был добрый, весёлый парень, с которым можно посмеяться. Он давал множество советов, которые и вправду помогают. Защищал, всегда мог помочь в беде, но сделать такое, в том, в чём его обвиняли и его друга, он не мог. Меня до сих пор мучает вопрос, ну почему? Почему они его сразу не повезли в больницу, почему они их избивали, зачем? Его маме и брату очень тяжело. Мне и его друзьям тоже нелегко. Ведь мы потеряли близкого нам человека, - рассказала «Байкал-Daily» подруга погибшего Никиты Екатерина.

Мать Никиты поднимала троих сыновей одна. Сегодня живым остался только один из них. Младший сын утонул в августе прошлого года в возрасте 12 лет. 17-летний Никита не пережил встречи с правоохранителями. Остался только старший сын, сейчас ему 21. Он живёт и работает в Улан-Удэ.

Родные готовы добиваться правосудия ради погибшего сына и внука. Бабушка сообщает, что запись видеокамер, где молодых людей пинают, семья успела забрать до официального приезда полиции.

Женщина пояснила, что подругу Никиты семья «спрятала, потому что полиция её ищет».

- Они были с напарницей. Напарница уже даёт совсем другие показания, - пояснила Светлана Ивановна.

В полиции сообщают, что комментарии по делу будут давать лишь по окончании расследования.

- Расследованием занимаются сотрудники следственного комитета. Всё, кто прав, кто виноват, будет ясно после того, как они проведут расследование, - прокомментировали «Байкал-Daily» в пресс-службе МВД по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии пожар уничтожил бетономешалку
Возгорание произошло в Кабанске
В Улан-Удэ женщину зарезали прямо на улице
Убийцей оказался бывший супруг
Спасатели достали инсулин из автомобиля, затонувшего на Байкале
Находившиеся в иномарке люди смогли выбраться самостоятельно 
В Иркутской области столкнулись три большегруза
Тяжёлые травмы получил один из водителей
Житель Бурятии одним ударом ножа убил друга
Ранее он уже был судим за убийство
В Иркутске раскрыли убийство с расчленением 16-летней давности
В 2008 году на Ангаре обнаружили труп без головы, рук и ног

В Бурятии клещ укусил ребёнка
Жителей республики предупреждают о начале сезона клещей
Под Иркутском водитель Subaru сбила насмерть пешехода
Наезд произошёл в тёмное время суток
Загрузка...
^