13 апреля

12 апреля

Популярное

В Бурятии бывший полицейский выстрелил в голову задержанного

В Бурятии бывший полицейский выстрелил в голову задержанного
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Экс-полицейский устроил допрос с пристрастием, используя табельное оружие

Вступил в законную силу приговор Баргузинского районного суда в отношении бывшего оперуполномоченного отделения уголовного розыска ОВД по Баргузинскому району.

В ходе судебного следствия установлено, что 20 июня 2011 года полицейский с целью опроса по факту кражи доставил в здание ОВД местного жителя. В служебном кабинете он, действуя из неверно понятых интересов службы, выстрелил из табельного оружия в голову задержанного.

- На основании доказательств, представленных государственным обвинителем, суд признал мужчину виновным в убийстве и превышении должностных полномочий и назначил наказание в виде 7 лет 9 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, - сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Приговор в отношении бывшего полицейского был провозглашён районным судом 11 ноября 2015 года. Осужденный, не согласившись с решением суда, обжаловал его в апелляционном порядке. Судом апелляционной инстанции жалоба осужденного оставлена без удовлетворения

Ранее уголовное дело уже было рассмотрено судом с вынесением обвинительного приговора, однако он был отменён судом надзорной инстанции.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Нетрезвую пенсионерку за рулём внедорожника задержали в Улан-Удэ
От медицинского освидетельствования женщина отказалась
В прибрежном селе Бурятии дети устроили пожар
По их вине в Баргузине вспыхнул нежилой дом
18-летний курьер мошенников предстанет перед судом в Иркутской области
Молодой человек забирал деньги у обманутых пенсионеров 
В Иркутской области задержали курьеров телефонных мошенников
В преступную схему аферисты вовлекли молодых людей
В Улан-Удэ наркосбытчиков отправили за решётку
Они распространяли наркотики в района и столице Бурятии  
Загрузка...
^