27 марта

26 марта

Популярное

От укусов клещей пострадали более 1,5 тысячи жителей Бурятии

Происшествия, 
Наибольшее число пострадавших приходится на Улан-Удэ

На 7 июня по республике зарегистрировано 1519 обращений по поводу присасывания клещей, из них 532 ребенка. Укусы зарегистрированы во всех районах республики. Наибольшее число пострадавших регистрируется в Кабанском-341 Джидинском-103, Закаменском-96, Улан-Удэ - 408.

Клещевым вирусным энцефалитом заболел 1 пострадавший, клещевым боррелиозом - 6 человек, клещевым риккетсиозом - 10 чел.

В настоящее время в республике продолжается проведение профилактических мероприятий, в том числе иммунизация населения против клещевого энцефалита. Как сообщают в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Бурятии, на 7 июня привито 31,5 тысячи человек.

Специалистами центра гигиены и эпидемиологии проводятся акарицидные (противоклещевые) обработки территорий детских оздоровительных лагерей, баз отдыха, кладбищ, парков, мест массового отдыха. На 7 июня обработана территория всех стационарных летних лагерей и лагерей дневного пребывания, территория 21 палаточного лагеря, 80 баз отдыха, турбаз.

В период сезона активности таёжных клещей управление Роспотребнадзора по РБ напоминает жителям республики: основная мера профилактики клещевого вирусного энцефалита - это проведение профилактических прививок, а в целях профилактики инфекций, передающихся клещами - это недопущение присасывания клещей. 

В случае укуса клеща необходимо немедленно обратиться в медицинскую организацию, снятого клеща следует доставить в лабораторию для проведения исследований. Исследования клещей экспресс-методом проводятся в лаборатории центре гигиены и эпидемиологии, лаборатории республиканской клинической инфекционной больницы.

Лаборатории работают ежедневно в рабочие дни: с 8-30 до 16-45, обед с 12-13ч. В выходные и праздничные дни - 9.00 до 16.00час.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии полрайона осталось без света из-за сильного ветра
В восстановительных работах занято больше 40 энергетиков
В Бурятии первоклассница оформила кредит на маму ради онлайн-игры
Семилетняя девочка не понимала, что общается с мошенниками
В Улан-Удэ пьяные подростки и женщина до смерти избили мужчину
Перед этим женщина и мальчики находились в долгом запое
В Бурятии агрессивная собака покусала двух медсестёр
Животное держит в страхе и других работников больницы
18-летнюю закладчицу из Читы посадили на 6 лет
Девушку задержали во время извлечения партии наркотиков из тайника
Жительница Бурятии вовлекла 15-летнюю дочь в наркотоговлю
Женщина превратила собственную семью в наркобанду
В Бурятии возбудили дело о контрабанде леса на 80 млн
Незаконно вывезли из страны более семи тысяч кубометров древесины
Загрузка...
^