15 апреля

Популярное

Многодетная жительница Забайкалья тратила пособия не на детей, а на алкоголь

Происшествия, 
Прокуратура Акшинского района направила в суд уголовное дело по обвинению матери троих несовершеннолетних детей в ненадлежащем исполнении родительских обязанностей

Уголовное дело было возбуждено по направленным в следственный орган материалам прокурорской проверки, выявившей признаки преступных действий матери трех несовершеннолетних детей. Не утруждала себя особой заботой о них, женщина не выполняла обязанности по их воспитанию и содержанию, злоупотребляла спиртными напитками. Установлено, что ей было в порядке вещей оставить малолетних детей на длительное время в опасных для их жизни и здоровья условиях, без присмотра, без пищи, в холоде и в антисанитарных условиях.

Так, осенью 2015 года обвиняемая оставила без присмотра 1,5-годовалого ребенка без одежды в нетопленом доме. В ходе патронажа фельдшер обнаружила малыша, испачканного в своих фекалиях, с признаками переохлаждения, которое повлекло у него простудные заболевания и повышение температуры.

Получая на троих детей пособия по потере кормильца, она не покупала им продукты питания в достаточном количестве, не обеспечивала детей одеждой по сезону, возрасту и полу, а тратила деньги на приобретение спиртных напитков для себя. У ее малолетнего сына диагностировали дистрофию, анемию и хроническое расстройство питания. Зная о болезни сына, мать не по причине пьянства не обращалась за медицинской помощью.

При множественных проверках семьи социальными работниками мать находилась в состоянии алкогольного опьянения, продукты питания в доме отсутствовали, дети были грязные, в не топленном жилом помещении царил беспорядок.

В настоящее время эта женщина лишена родительских прав, дети переданы в государственное социальное учреждение, на нее же судом возложена обязанность ежемесячно уплачивать алименты на их содержание, сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ вскрылись новые подробности странного исчезновения 30-летней девушки
Она уехала на машине вместе со своим знакомым в неизвестном направлении
В Бурятии жителей подтопленного пригородного района призвали обезопасить свой скот
Ветеринары посоветовали им отогнать сельхозживотных в специально отведённые для этого места
В Улан-Удэ сошли с рельсов вагоны с углём
Проводятся восстановительные работы
В Бурятии сгорело более 700 гектаров сухой травы
Один раз огонь едва не перекинулся на жилые дома
В Бурятии зафиксировали новую схему мошенничества с полисами ОМС
Мошенники выдают себя за сотрудников медицинских компаний
Загрузка...
^