29 марта

28 марта

Популярное

В Иркутске подросток убегал на «Волге» от 12 машин ДПС

Происшествия, 
Ночью 5 июня экипажи ДПС в ходе преследования остановили автомобиль ГАЗ-2110, водитель которого отказался подчиниться законным требованиям полицейских

В минувшее воскресенье внимание нарядов наружных служб привлек автомобиль «Волга», который двигался с превышением скорости в районе поселка Мамоны. Водитель отечественного автомобиля не выполнил требование инспектора ГИБДД остановиться и продолжил движение в сторону Иркутска.

Преследование правонарушителя по центральной части города уже в по истечению пяти минут закончилось его задержанием и доставлением в отдел полиции. При этом находящиеся на своих постах экипажи ГИБДД, дежурившие в эту ночь, незамедлительно подключились к блокированию транспортного средства водителя, не допустив при этом ни одного ДТП.

Как выяснилось, за рулем транспортного средства находился подросток и его товарищ – несовершеннолетний пассажир.

На утро в полицию обратился хозяин «Волги», сообщивший о том, что неизвестные угнали его автомобиль. К удивлению гражданина его транспортное средство к моменту обращения в полицию уже было обнаружено.

Собранные полицией материалы сейчас направлены в следственные органы следственного комитета для принятия правового решения.

В свою очередь, несовершеннолетний водитель, ранее не имевший проблемы с законом, будет поставлен на учет в полицию. В отношении родителей подростков собраны материалы о привлечении к административной ответственности за нарушение регионального законодательства о «комендантском часе для несовершеннолетних», сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

По сообщению портала «Life», в погоне за подростком приняло участие 12 машин ДПС. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^