28 марта

Популярное

В запрещённые дни в Улан-Удэ торговали алкоголем

Происшествия, 
Нарушения выявили в дни последнего звонка и защиты детей

В Бурятии с 2013 года запрещена розничная продажа алкогольных напитков во время проведения Последнего звонка в школах, Дня защиты детей и нескольких других праздников.

Однако данный запрет не всегда соблюдается гражданами, отмечают в МВД по Бурятии. Так, в результате рейдовых мероприятий 25 мая и 1 июня было выявлено 27 правонарушений в области розничной торговли алкогольной продукции, из них 3 факта продажи алкоголя несовершеннолетним.

Несмотря на внушительные штрафы за продажу алкоголя подросткам (от 30 тысяч до 300 тысяч рублей), в этом году за подобные преступления к административной ответственности привлечён 41 продавец, возбуждено шесть уголовных дел в отношении лиц, повторно осуществивших продажу алкоголя несовершеннолетним, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Напомним, 25 мая сотрудники полиции совместно с дружинниками и родителями проверяли увеселительные заведения, места массового скопления молодёжи и предприятия розничной продажи алкоголя. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
Загрузка...
^