28 марта

27 марта

Популярное

В Иркутске школьник устроил гонку с 12 машинами ДПС

Происшествия, 
15-летний нарушитель, позаимствовав папину «Волгу», устроил гонку по ночному городу, когда тысячи жителей возвращались домой после просмотра праздничного салюта в честь 355-летия Иркутска

По-своему отметил День города 15-летний подросток в Иркутске. Внимание инспекторов ДПС белая «Волга» привлекла ещё в пригородном селе Мамоны, расположенном в 15 километрах от областного центра.

- Водитель отечественного автомобиля проигнорировал требование инспектора остановиться и продолжил движение в сторону Иркутска. Сотрудники полиции стали преследовать нарушителя. К погоне подключились более десяти экипажей ДПС, - сообщил источник в правоохранительных органах.

Во время погони инспекторы смогли разглядеть, что за рулём «Волги», а также на месте пассажира, находятся подростки.

Полицейские не стали применять табельное оружие, а упорно гонялись за «Волгой» по центральным улицам Иркутска. Всего в преследовании участвовало около 12 экипажей.



Нарушитель игнорировал дорожные знаки и даже проезжал во встречном направлении по односторонним улицам. Очевидцами погони стали сотни иркутян, которые отмечали день 355-летия Иркутска и возвращались в это время с праздничного салюта. 

Почти полчаса потребовалось полицейским, чтобы задержать подростков. «Волгу» заблокировали в районе Нижней набережной. После объяснений в отделе полиции задержанных передали родителям. Сейчас решается вопрос о привлечении их к ответственности, сообщает Life.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
Пьяная ангарчанка пугала подростков пластиковым пистолетом
Полицейские незамедлительно прибыли на место
В Бурятии из огня спасли «Ниву» и трактор
Технику успели эвакуировать из горящего гаража
В Бурятии полрайона осталось без света из-за сильного ветра
В восстановительных работах занято больше 40 энергетиков
Загрузка...
^