25 апреля

24 апреля

Популярное

Бизнесмена в селе Бурятии оштрафовали за неисправленные ошибки на кухне

Происшествия, 
За невыполнение предписания управления Роспотребнадзора по РБ к административной ответственности привлечено юридическое лицо, осуществляющее деятельность по организации питания в Кижинге

При проверке по контролю исполнения ранее выданного предписания установлено, что в организации питания не задействован электротитан, не оборудована подводка горячей воды ко всем моечным ваннам и раковинам во всех производственных цехах, моечной кухонной и столовой посуды, хозяйственно-бытовых помещениях.

Не соблюдается поточность технологического процесса; загрузка пищевых продуктов и сырья производится через горячий цех; разделочный инвентарь не закреплен за цехами; не приобретены разделочные доски для вареной рыбы, зелени, квашеных овощей, сельди, рыбы; ванны для столовой и кухонной посуды не используются по назначению. Не упорядочено хранение пищевых продуктов, используется один стол для нарезок, фруктов, прошедших тепловую обработку пищевых продуктов; не разработана программа производственного контроля; производственный контроль в 2016 году не проводился и другие нарушения.

Мировым судом Кижингинского района РБ на юридическое лицо наложен штраф в размере 10 тысяч рублей. Установлен новый срок для устранения нарушений требований санитарного законодательства, сообщает пресс-служба управления. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^