16 апреля

15 апреля

Популярное

Экс-главу села в Забайкалье будут судить за пожар, спаливший 55 дворов

Происшествия, 
Ущерб от пожара составил 146 миллионов

В Забайкальском крае завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы сельского поселения «Смоленское» Ивана Щербакова. Он обвиняется в халатности.

По версии следствия, обвиняемый недобросовестно выполнял обязанности главы поселения по обеспечению противопожарной безопасности. Так, Щербаков не обеспечил наличие в селе источников запаса воды, а также противопожарного водоснабжения.

В результате 13 апреля 2015 года при пожаре в селе пожарные автомашины ввиду отсутствия электричества не могли пополнять запас воды на водокачках. Там не было средств автономного электропитания, а сами они были не приспособлены для заправки.

В результаты пожарные вынуждены были наполнять ёмкости автомобилей в одной из воинских частей, расположенных на значительном отдалении от села Смоленка. Кроме того, Щербаков не предпринял мер по оповещению жителей села о приближающемся пожаре.

В результате халатных действий Щербакова в пожаре уничтожено либо пострадало более 55 сельских подворий. Общий ущерб жителям села превысил 146 млн. рублей.

В настоящее время срок полномочий Щербакова в должности главы сельского поселения истёк. В ходе расследования уголовного дела Щербаков не признал вины.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд, сообщает пресс-служба СУ СКР по Забайкальскому краю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии за неделю выявили семь незаконных рубок
Злоумышленники спилили более 115 кубов леса
В Бурятии Селенга продолжает топить дома
Дом затопило в микрорайоне Мостовой
«Бабушка, я попала в аварию»: 89-летнюю улан-удэнку обманули мошенники
Пожилая горожанка поверив псевдовнучке и лжеадвокату
Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
В Бурятии потушили один лесной пожар
На тушении работали 32 человека
Загрузка...
^