23 апреля

Популярное

Спавшая «роковая женщина» в Улан-Удэ не заметила, как убили её очередного сожителя

Спавшая «роковая женщина» в Улан-Удэ не заметила, как убили её очередного сожителя
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Мужчину, который пришёл в дом к своей подруге, били палкой по голове, душили простынёй, а затем утопили тело в протоке

Прокуратура Бурятии готовит обвинительное заключение по делу о жестоком убийстве в Улан-Удэ. Произошло оно в августе прошлого года.

В аварийном полузаброшенном доме по улице Блюхера на Левом берегу проживала 30-летняя «роковая женщина» Анастасия. Жила она одна, но по вечерам к ней приходил в гости сосед Максим, живший с родителями в том же районе. В августе 2015 года Татьяна пригласила в дом друзей – семейную пару. Но по стечению обстоятельств, пришли они не одни. Супруги Александр и Марина прихватили двух знакомых парней и женщину. Вся эта компания тёплым августовским вечером принялась распивать спиртное в гостях у Татьяны. 

Через какое-то время, как обычно, пришёл любовник Татьяны. Увидев дома пьяное сборище, он попросил уже «набравшихся» гостей уйти. Но нетрезвая компания решила продолжить общение. Недовольный поведением возлюбленной, которая флиртовала с одним из неженатых гостей, Максим приревновал и подрался с конкурентом. После драки он переругался с остальными и ушёл.

Через пару часов ему позвонила Татьяна. Пообещав прогнать всех гостей, она просила вернуться домой. Родственники довезли его до дома, где мужчина обнаружил, что большинство участников застолья пьяны, а сама Татьяна уже спит.

Максим хотел покинуть квартиру, но гости женщины убедили его забыть обиды, остаться и сесть за стол. Через какое-то время, приняв достаточно алкоголя, почти все гости уснули пьяным сном. Остались только потерпевший и гостья Анастасия. И тут женщина вспомнила обиду от того, что Максим выгонял гостей. Порядком подвыпившие, они начали ссориться.

- На их шум и крики проснулись двое холостых парней. Они спросили, что случилось. В ответ она заявила, что Максим пытался её изнасиловать. Не разобравшись, что произошло и, поверив своей подруге, они начали избивать потерпевшего. Нашли в квартире какую-то деревянную палку, удары наносили ей. Били в основном по голове, пока он не потерял сознание от черепно-мозговой травмы, - сообщил «Байкал-Daily» следователь следственного отдела по Советскому району Улан-Удэ СУ СКР по Бурятии Левон Донаконян. – После этого они посчитали, что защитили свою подругу и пошли дальше пить спиртное.

Супружеская пара и хозяйка квартиры всё это время продолжали спать пьяным сном.

Однако с исходом дела, по версии следствия, не согласилась отмщённая Анастасия. Она оторвала от простыни толстую тугую верёвку и начала душить Максима, который всё ещё был без сознания. От нехватки воздуха мужчина пришёл в себя, начал махать руками и просить, чтобы его не убивали. Анастасия позвала своих молодых помощников помочь. Те пришли и подержали Максима, чтобы сподручнее было его добивать. В этот момент от шума проснулись свидетели, спавшие рядом в кресле. Видя, что силы не равны, а собутыльники настроены вполне серьёзно, они решили не вмешиваться в происходящее.

Когда вооружённая куском простыни Анастасия додушила свою жертву, она предложила «помощникам» скрыть следы преступления. Друзья взяли тело и понесли к Степной протоке.

 - Пока она душила, супруга проснулась от того, что в ногах кровати что-то происходит. Разбудила мужа, показала. Он посоветовал не вмешиваться, - пояснил следователь. - Когда труп убитого тащили к реке, супруг вызвал полицию. Он сам ранее судимый за убийство, отбывал наказание. Полицейские приехали и взяли всех на месте с поличным.  

Анастасия сначала признавалась, что задушила Максима она, и была допрошена как подозреваемая. Двое помогавших изначально шли свидетелями. Однако, узнав, что её обвиняют в убийстве беспомощного лица, она стала всё отрицать, а вину попыталась переложить на мужчину, который имел срок за такое преступление.

- Объявила, что это он всех запугал, что он убил и всех за собой потащит. Посоветовал ей якобы взять вину на себя, - рассказал Левон Донаконян.

Чтобы перепроверить показания, следователь вызвал свидетелей – супружескую пару, которая проживала в Баунтовском районе. Доставили на допрос их в новогоднюю ночь. На допросе они пояснили, что руки и ноги Максима во время его душения держали двое парней. В дальнейшем державшие избитого подельники подтвердили этот факт. Все, кроме самой Анастасии, подтвердили эти показания.

Для отказа признавать новое преступление у женщины есть определённые причины. Незадолго до инцидента на Левом Берегу жительница Гусиноозёрска была мамой и женой. Но в 2015 году женщина ударила своего мужа ножом в грудь, за что по статье 111 получила 4 года условно. Суд учёл, что она является матерью и преступление первое. В августе, когда Анастасия была под следствием, об этом узнали в инспекции по исполнению наказаний. Временно проживая в Улан-Удэ, на явки в связи с условным сроком женщина не ходила. По заявлению отца подозреваемую в убийстве тут же лишили родительских прав, а УИН Гусинозёрска подал документы в суд на пересмотр приговора по 111 статье. Судья тут же приговорил женщину к 4 годам реального срока. Ещё во время следствия её перевели в исправительную колонию, где она сейчас отбывает наказаниеи ожидает суда по новому делу. С учётом рецидива женщине может грозить по совокупности преступлений достаточно большой срок.

Хозяйка дома, которая пригласила мужчину на расправу, сама о том не зная, всё время избиения и убийства спала. Проснулась она только тогда, когда приехали сотрудники полиции.

Как удалось установить «Байкал-Daily», в доме Татьяны уже не в первый раз происходят пьяные драки, и даже не первая смерть. Два года назад Татьяна жила в другом районе города. Дом её сгорел, после чего в нём обнаружилось два трупа. По делу об убийстве Максима Татьяна, как и два года назад, проходит свидетелем.

В ближайшую пятницу прокуратура Бурятии закончит рассмотрение дела и примет решение об отправке обвинительного заключения в суд.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске задержали подростка, разрисовавшего остановку
Родителей намерены привлечь к ответственности 
Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
В Бурятии с риелтора-мошенницы взыскали почти полмиллиона рублей
Она развела на кругленькую сумму свою клиентку

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
В Бурятии горела «Тойота Королла»
Ущерб составил 250 тысяч рублей
В Иркутской области наркосбытчица прятала героин в носке
Ещё одну партию наркотиков нашли под крышкой стиральной машины
В Бурятии трое маленьких детей погибли на пожаре из-за пьяной матери
Женщина спаслась сама, а про своих детей «забыла»
В столице Бурятии искали двух пропавших школьниц
Одна из них нашлась менее чем за час
^