28 марта

27 марта

Популярное

В Дзержинске снаряд от праздничного фейерверка оторвал женщине голову

Происшествия, 
Трагедия произошла, когда толпы людей пришли посмотреть на красочное зрелище

28 мая вечером в городе Дзержинск Нижегородской области во время праздничного салюта один из элементов неразорвавшегося фейерверка упал на людей, пришедших на праздник. В результате чего погибла 65-летняя женщина. 

По сообщениям СМИ, женщина погибла ужасающим образом – ей буквально оторвало голову. 

- Мы даже не знали, мужчина это, или женщина. Головы почти не было. Оторвало или разорвало, - рассказал «Пятому каналу» очевидец Алексей Мудрый.

Дочь погибшей женщины, Елена до сих пор не может прийти в себя.

- Ракета как бухнула. Половины головы сразу снесло. Гроб закрытый будет, - рассказала порталу «Pro Город» мать погибшей Татьяна.

По неподтверждённой пока информации, праздничный фейерверк был подарком городу от одного из местных заводов. Устроить красочное шоу поручили пиротехнической фирме из Нижнего Новгорода. С лицензией у неё, как говорят, все в порядке. Но вот по адресу регистрации компании не оказалось. На официальном сайте фирмы-организатора трагического фейерверка указан еще один адрес. Но и там пиротехников след простыл. 



Всего за медицинской помощью обратились 7 человек. 31-летняя женщина и 35-летний мужчина госпитализированы в городскую больницу с телесными повреждениями различной степени тяжести. 

По факту гибели человека возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекли по неосторожности смерть человека».

- В настоящее время следователи СК продолжают работать на месте происшествия: допрашиваются свидетели и сотрудники ООО «Мастер групп», проводившие праздничный фейерверк, назначаются экспертизы, - сообщают в пресс-службе СУ СКР по Нижегородской области.

В ходе расследования уголовного дела следователи СК дадут юридическую оценку действиям руководителей организации, ответственных за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Расследование уголовного дела продолжается.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^