25 марта

24 марта

Популярное

Томская авиабаза отсудила 14 миллионов рублей для тушивших пожары в Бурятии

Происшествия, 
Суд удовлетворил иск Томской базы авиационной охраны лесов, которая требовала погасить задолженность по оплате труда перед томскими пожарными, которые тушили лесные пожары в Бурятии летом 2015 года

По данным регионального МЧС, в 2015 году к тушению пожаров в Бурятии привлекались 50 томских пожарных-десантников. Они больше месяца работали на территории Забайкальского национального парка и Баргузинского заповедника.

- Наши требования удовлетворили в полном объеме – 14,74 миллиона (рублей). Мы подавали требования к тем, с кем у нас контракт был (ответчиком по делу выступала «Объединенная дирекция Баргузинского государственного природного биосферного заповедника и Забайкальского национального парка – Ред.)», – рассказал начальник авиабазы Александр Самарцев

Он уточнил, что сумма, которую по решению суда должна выплатить дирекция заповедника и парка томичам, ликвидирует всю задолженность по оплате труда пожарных в Бурятии. Однако еще 1,5 миллиона рублей томские десантники не получили за тушение пожаров в Иркутской области, сообщает РИА «Томск».

По данным картотеки арбитражных дел, кроме выплат по контракту ответчик должен выплатить более 572,7 тысячи рублей в качестве неустойки за просрочку оплаты и госпошлину в размере 2 тысячи рублей. Исковые требования о штрафе в размере более 294,7 тысячи рублей суд не удовлетворил. Приговор суда первой инстанции может быть обжалован в течение месяца.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске на пожаре в квартире погиб мужчина
Возгорание произошло из-за короткого замыкания
Житель Бурятии схлопотал «условку» из-за 280 рублей
Мужчина потратил деньги с чужой карты
На пожаре в Забайкалье погибла трёхлетняя девочка
Мать успела спасти из огня годовалую дочь
В Бурятии произошло очередное землетрясение
Оно зафиксировано в отдалённом районе
Жительница Бурятии простила грабителя
Мужчина вырвал из её рук музыкальную колонку
В Улан-Удэ любитель пьяной езды не смог обжаловать приговор
Мужчину неоднократно останавливали нетрезвым за рулём 
Улан-удэнцы скорбят по погибшим в «Крокус Сити Холле»
Горожане несут цветы к памятнику «Чёрный тюльпан»
В Иркутской области поезда насмерть сбили двух человек
Обстоятельства произошедшего устанавливаются
Житель Иркутской области спрятал от бурятских таможенников рыбу
Мужчина спрятал рыбу в нише для запасного колеса 
Загрузка...
^