28 марта

Популярное

В Бурятии многодетную мать посадили за убийство

Происшествия, 
Суд отменил женщине, имеющей 3 несовершеннолетних детей, отсрочку отбывания наказания

Приговором Хоринского районного суда в сентябре 2014 года мать троих несовершеннолетних детей была осуждена по статьям «Побои» и «Убийство» к 7 годам 10 дням лишения свободы. На основании ст. 82 УК РФ реальное отбывание наказания отсрочено до достижения младшим ребёнком, 2011 года рождения, 14-летнего возраста.

Однако в период отсрочки отбывания наказания женщина неоднократно привлекалась за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей. За что и подвергалась наказанию в виде административного штрафа.

Женщине выносились письменные предупреждения об отмене отсрочки отбывания наказания. Несмотря на это, она продолжала уклоняться от обязанностей по воспитанию детей – оставляла их без присмотра, содержала в антисанитарных условиях в холодной квартире, без горящей пищи, допустила контакт детей с лицом, больным туберкулезом, употребляла спиртные напитки. Поскольку дети находились в угрожающих для жизни и здоровью условиях, они изъяты из семьи и помещены в Хоринский социально реабилитационный центр для несовершеннолетних.

Заместитель прокурора района просил удовлетворить представление уголовно-исполнительной инспекции об отмене отсрочки отбывания наказания.

С учётом всех обстоятельств суд отменил отсрочку и направил женщину в исправительную колонию общего режима.

Постановление суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^