29 марта

28 марта

Популярное

На сборе конопли в Бурятии иркутянин изрубил топором голову приятеля

На сборе конопли в Бурятии иркутянин изрубил топором голову приятеля
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Жестоко расправившись с парнем, уроженец Иркутской области вместе с приятелями зарыл тело и присвоил личные вещи покойного себе

В Кяхтинском районе перед судом предстанет молодой человек из соседнего региона, обвиняемый в убийстве приятеля, а также его двое подручных, обвиняемых в укрывательстве данного преступления и краже имущества покойного.

По данным следствия, 14 сентября 2015 года четверо молодых людей из Иркутской области приехали на автомобиле в Бурятию. На берегу реки Селенги в 11 километрах от села Усть-Кяхта они разбили лагерь для рыбалки и сбора дикорастущей конопли.

22 сентября днём один из приятелей лег спать в салон машины. Через некоторое время его разбудил другой молодой человек, который в поисках вещей открыл багажник и принялся шуметь. На этом фоне между ними произошла ссора, в ходе которой находившийся снаружи иркутянин взял в руки топор и им через проем багажника нанес не менее девяти ударов по голове своего 28-летнего противника, причинив ему смерть.

- После этого нападавший молодой человек вместе с двумя оставшимися приятелями закопали тело потерпевшего в землю, выбросили окровавленный топор в реку, а затем, похитив вещи покойного на общую сумму более 86 тысяч рублей, скрылись с места происшествия, - сообщают в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

В дальнейшем они придумали версию о нападении на их стоянку местных жителей, которую сообщили родственникам, но после задержания дали подробные правдивые показания об обстоятельствах расправы над приятелем. На основании показаний одного из обвиняемых молодых людей 11 октября 2015 года было обнаружено закопанное тело потерпевшего.

В настоящее время в ходе проведенного расследования собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области с контрабандиста леса взыщут 40 млн рублей
Лес незаконно экспортировали в том числе в Афганистан
Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
Загрузка...
^