23 марта

22 марта

Популярное

Иркутские сыщики подключились к расследованию избиения братского журналиста

Происшествия, 
С просьбой разобраться в инциденте выступил и глава Общественной палаты Иркутска.

- К выяснению обстоятельств получения телесных повреждений журналистом в городе Братске подключились сыщики управления уголовного розыска ГУ МВД России по Иркутской области, - сообщили 25 мая в пресс-службе полицейского главка.

В то же время председатель Общественной палаты Иркутска, профессор Сергей Шишкин выступил с обращением к главе Общественной палаты Иркутской области Владимиру Шпраху с просьбой взять дело на контроль.

- Обращаюсь к своему коллеге Председателю Общественной палаты области, профессору Владимиру Шпраху с просьбой разобраться в сегодняшнем избиении журналиста из Братска Дениса Кучменко, - заявил Сергей Шишкин. – (Прошу) Подключить все правоохранительные органы Иркутской области для объективного выяснения всех обстоятельств дела. Журналист активно выступал с разоблачительными публикациями антикоррупционного характера.

Напомним, на руководителя братского медиахолдинга «Город» Дениса Кучменко утром 25 мая напали двое неизвестных в масках. Они подкараулили журналиста в подъезде, обездвижили электрошокером и жестоко избили. Налетчиков отпугнули соседи, которые вышли на крики Дениса. С множественными травмами и открытым переломом руки Кучменко увезли в больницу, там ему провели операцию.

Наблюдатели не оставляют сомнений в том, что нападение связано с профессиональной деятельностью журналиста, об этом же заявил и сам Кучменко. Медиахолдинг «Город» - это влиятельный информационный ресурс Братска, он категорично критикует действующего главу города Сергея Серебренникова. В последнее время холдинг начал активно заполнять специальный раздел о коррупции в мэрии Братска, сообщает «ИркСиб».




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ при пожаре пострадала женщина
Пожар произошёл в центре города
В Бурятии в ДТП пострадал человек
Авария произошла утром  
Пожилую улан-удэнку истязает её сын-алкоголик
О ходе проверки будет доложено лично главе СК России
Иркутской области пьяный водитель BMW врезался в остановку и сбил мужчину
Ранее мужчину лишили водительских прав за нетрезвое вождение
Улан-удэнец до смерти избил своего гостя
Расправа произошла в 112 микрорайоне
В Бурятии водитель под «кайфом» пытался откупиться взяткой
Мужчина предложил сотрудникам ГИБДД 150 тысяч
В Бурятии из горящего гаража спасли две машины
Возгорание потушили примерно за час
В Бурятии водитель, задавивший младенца, пытался обжаловать приговор
Мужчина посчитал своё наказание чересчур суровым
В Бурятии бухгалтер сельской администрации воровала из казны
Бюджетными деньгами она оплачивала даже свой домашний интернет
Загрузка...
^