20 апреля

19 апреля

Популярное

В Бурятии юноша зарезал собутыльника, оскорблявшего его мать

В Бурятии юноша зарезал собутыльника, оскорблявшего его мать
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
При этом он уверен, что если бы не был пьян, то не убил бы обидчика

24 мая утром в квартире одного из домов Северобайкальска было обнаружено тело 32-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – многочисленными колото-резанными ранами груди. По данному факту возбуждено уголовное дело за убийство.

По подозрению в совершении данного преступления был задержан 19-летний местный житель, с которым покойный мужчина незадолго до смерти распивал спиртные напитки.

- Юноша признался, что учинил расправу над собутыльником за оскорбительные высказывания в отношении своей матери с его стороны. При этом в содеянном он раскаялся, и пояснил, что, если бы не был пьян, то наверняка удержался бы от преступления, - сообщили в следственном комитете.

По данным следствия, в течение дня и ночи 23 и 24 мая в Северобайкальске молодой человек распивал спиртные напитки в компании более взрослых местных жителей в квартире у одного из них. К ночи один из собутыльников уснул, и юноша остался наедине с 32-летним хозяином жилья. Мужчина под влиянием спиртного был разговорчив, и принялся отпускать непристойные намёки в отношении матери молодого человека, которую он знал.

Юноша, находясь в состоянии алкогольного опьянения, агрессивно отреагировал на шутки мужчины. Он сходил на кухню, взял нож и им, вернувшись в комнату, нанес не менее 15 ударов в грудь собутыльника. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

- Молодой человек взял с собой нож, а также те предметы из квартиры, на которых могли остаться его отпечатки пальцев, после чего убежал домой, по пути избавившись от улик. Утром проснулся спавший в квартире собутыльник из их компании, который, увидев тело приятеля, позвонил в правоохранительные органы и рассказал сотрудникам, с кем накануне выпивал. Юноша был задержан, и в ходе допроса не стал отрицать свою вину, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

В настоящее время молодому человеку предъявлено предварительное обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. За убийство ему светит от 6 до 15 лет. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия и экспертные исследования.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ горели жилой дом и надворные постройки
Пожар произошёл на улице Строительная
В Бурятии потушили сложный лесной пожар
Он действовал на горе с крутыми склонами
Жительница Бурятии перевела мошенникам 2,2 млн рублей
За неделю обманутыми оказались 45 жителей республики
В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
^