29 марта

28 марта

Популярное

Очевидцы: Леса горят от Новосибирска до Улан-Удэ

Происшествия, 
Улан-удэнцы, проехавшиеся от Новосибирска до столицы Бурятии, увидели страшную картину

В паблике «Аноним 03» появилась шокирующая запись с видео. Автор показал всем как полыхают леса в стране.

- Вот так мы возвращались из Новосибирска, очень грустное зрелище... Через 20 минут после станции Зима, увидели страшную картину. Много горит. В ночь на 24 мая, - рассказал автор.

Запись мгновенно привлекла внимание жителей Бурятии, которые начали активно комментировать и делать репосты. Некоторые, даже сравнивали происходящее с преисподней.




«У меня слёзы на глаза наворачиваются, когда я вижу, что леса горят. Неужели людям не жаль? Неужели они не понимают, насколько это серьёзно? Мы сами, уже, наверно, большими шагами, уничтожаем свою планету, свой мир... Я не могу на это смотреть спокойно. Это же мой дом, это же мои родные места, это то, что очень дорого для меня, это то, что я люблю, и я не смогу представить свою жизнь без природы - тайги, лесов, цветов, травы»

«Добро пожаловать в ад»

Автор роликов, актёр театра Русдрама Владимир Барташевич рассказал «Байкал-Daily», что он вместе с труппой театра возвращался с фестиваля, когда увидел страшное зрелище.

- Это было после станции Зима. Минут через 20-30 как отъехали в сторону Иркутска. Горит очень сильно и много, - рассказал «Байкал-Daily» Владимир Барташевич.

Актёр поведал, что леса горят от Новосибирска до Улан-Удэ.

- Конечно зрелище не из приятных. Весь вагон ахал и охал, ведь леса горят. Вообще на протяжении всего пути от Новосибирска до Улан-Удэ много горит. И днём и ночью, - говорит Владимир.




Как сообщал «Байкал-Daily», Гринпис России накануне заявил, что пожары в Амурской области, Забайкальском крае и Бурятии достигли катастрофических площадей и потушить их уже нельзя.

Экологи приводили данные отраслевой системы дистанционного мониторинга пожаров ИСДМ-Рослесхоз только по одному крупному пожару, действующему в Амурской области. Согласно ИСДМ, площадь этого пожара составляла на сегодняшнее утро 284 тысячи гектаров. При этом в утренней сводке «Авиалесоохраны» упомянуты только чуть меньше 21 тысячи гектаров в Амурской области.

В агентстве лесного хозяйства Бурятии все обвинения экологической организации в занижении площадей пожаров категорически отвергли.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
^