19 апреля

18 апреля

Популярное

Директор художественной школы в Нерчинске исписала бранными словами стены учреждения

Происшествия, 
Директор городской детской художественной школы в Нерчинске Забайкальского края Надежда Гладкова изрисовала стены помещения и вывезла все работы учеников

Женщина поступила так, не дожидаясь решения о присоединении учреждения к музыкальной школе с последующим преобразованием в школу искусств, сообщил глава Нерчинского района, где находится школа, Роман Сенотрусов.

Информация о слиянии двух школ появилась в ноябре 2015 года. Гладкова заявляла, что против объединения, так как это понизит статус школы. Администрация Нерчинского района во время проверки обнаружила в учреждении «мёртвые души» — за 2015 год выявлены нарушения на сумму 769,5 тысячи рублей, из которых 711,1 тысячи рублей – необоснованно начисленная и выплаченная зарплата. Также отмечено большое сокращение учащихся за последние 3-4 года.

Со слов Сенотрусова, в настоящий момент в школе осталось только то, что числится в здании, а интеллектуальная собственность – картины и поделки учеников – вывезены. Гладкова, по словам главы района, исписала стены здания бранными словами, что зафиксировано на фотографиях.

Источник в сфере культуры края, уточнил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что стены исписаны мелом, а надписи адресованы конкретным личностям, в том числе и сотрудникам администрации города. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
В Бурятии отменили мягкий приговор убийце
Изначально дело было квалифицировано как самооборона
В райцентре в Бурятии сгорели надворные постройки
Огонь уничтожил забор, поленницу и курятник

В Бурятии тушат сложнейший лесной пожар
Он разбушевался на горе с крутыми склонами
В Бурятии пропавшего 48-летнего мужчину нашли мёртвым
Он бесследно исчез полтора месяца назад
В Бурятии люди на «Ниве» застряли на льду Байкала
Машина, в которой они ехали, неожиданно заглохла
^