28 марта

27 марта

Популярное

Виновников двух лесных пожаров поймали в Бурятии

Происшествия, 
Пожар в Кижингинском районе возник из-за непотушенного окурка, а в Мухоршибирском – из-за разведённого костра

В минувшие выходные к административной ответственности за нарушения правил пожарной безопасности в лесах привлечены 74 гражданина.

Так, 21 мая в 13.10 в отделение полиции Кижингинского района поступил телефонный звонок об обнаружении лесного пожара в Кижингинском лесничестве СПК «Загустайский» на площади 5 га. В ходе проверки установлено, что возгорание лесного массива произошло по вине 37-летнего жителя села Чесан.

Мужчина пояснил, что, находясь в лесном массиве в поиске коров, бросил непотушенный окурок. В результате произошло возгорание сухой травы. В отношении нарушителя составлен протокол об административном правонарушении.

22 мая в 18.10 часов в полицию Мухоршибирского района поступило телефонное сообщение о низовом пожаре на площади 0,4 га в лесном массиве в 1,5 км от села Подлопатки. Установлено, что пожар произошёл по причине халатного и безответственного поведения двоих мужчин – 30-летнего, не судимого улан-удэнца и 28-летнего, ранее неоднократно судимого жителя Прибайкальского района. Они развели костёр, в результате чего произошло возгорание леса. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Всего с начала пожароопасного периода составлено 553 административных протокола. Установлено 15 лиц, причастных к возникновению 13 пожаров. Возбуждено 21 уголовное дело за уничтожение или повреждение лесных насаждений. Проводится расследование по установлению причин и возможных виновников возгораний, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
Пьяная ангарчанка пугала подростков пластиковым пистолетом
Полицейские незамедлительно прибыли на место
В Бурятии из огня спасли «Ниву» и трактор
Технику успели эвакуировать из горящего гаража
В Бурятии полрайона осталось без света из-за сильного ветра
В восстановительных работах занято больше 40 энергетиков
Загрузка...
^