29 марта

28 марта

Популярное

В Улан-Удэ вандалы осквернили Мемориал, где захоронены Герои СССР

В Улан-Удэ вандалы осквернили Мемориал, где захоронены Герои СССР
Происшествия,  Фото:администрация Улан-Удэ
Вопиющий факт вандализма на Мемориале в посёлке Горький произошёл минувшей ночью 

На Мемориале воинам, умершим от ран в госпиталях Улан-Удэ, неизвестные сломали 7 разбрызгивателей, которые питают водой газон. Хулиганы открыли кран с водой, что привело к затоплению. Скорее всего, вандалы вывели из строя и систему видеонаблюдения, так как она не работает.

Также они сломали один из фонарей подсветки, установленный в основании памятника. Причём, чтобы его разбить потребовались немалые усилия, так лампа находится в защитном антивандальном корпусе, который выполнен из прочного толстого стекла. На могильных плитах были разбросаны ветки черемухи.

Это не первый подобный случай. В ночь с 19 на 20 мая также были сломаны 4 разбрызгивателя.

Мемориал воинам, умершим от ран в госпиталях Улан-Удэ – это братская могила, в которой захоронены останки наших земляков. Здесь покоятся 4 героя Советского Союза. Ежегодно к 9 мая памятник приводится в порядок. В 2014 году был объявлен марафон по сбору средств на реконструкцию Мемориала. Горожане всем миром тогда собрали более полумиллиона рублей, сообщает управление по информационной политике города.

Ещё вопиющий факт вандализма, получивший широкий общественный резонанс, произошёл в мае прошлого года. Тогда военнослужащий поджёг венки на Мемориале Победы. 21 марта этого года Восточно-Сибирский окружной военный суд приговорил 25-летнего улан-удэнца к 1 году и 4 месяцам, которые он будет отбывать в колонии-поселении. Также вандал заплатит почти 500 тысяч рублей в качестве возмещения ущерба.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^