28 марта

27 марта

Популярное

Забайкальца на таможне задержали с контрафактными эмблемами для «Мерседеса»

Происшествия, 
Мировой суд Забайкальского края вынес постановление в отношении гражданина России, который в апреле прошлого года ввёз на территорию ЕАЭС контрафактный товар – 146 штук эмблем для автомобиля «Mersedes»

Эмблема изготовлена из полимерного материала, серебристого цвета, округлой формы, внутри круга три луча.

Факт ввоза контрафактного товара был установлен должностными лицами таможенного поста МАПП Забайкальск при таможенном контроле багажа гражданина России, который пересекал границу ЕАЭС и не предоставил должностным лицам таможенного поста разрешительные документы на право ввоза этого товара.

Проведенная экспертиза установила, что задержанные эмблемы являются однородными по отношению к товарным знакам, являющимися собственностью компании Daimler AG.

Компания Daimler AG является владелицей торговой марки Mercedes-Benz, выпускающей кроме грузовиков и автобусов легковые автомобили, в том числе и премиум-класса. На свою продукцию компания устанавливает эмблему, где изображена звезда с тремя лучами, заключенными в круг. Три луча символизируют превосходство на земле, в воздухе и в воде.

Это связано с выпуском силовых установок для водного и авиатранспорта.

По информации представителя правообладателя Адвокатского бюро «Шевырев и партнеры», гражданин России, не является уполномоченным импортерам этих эмблем. Договоров, представляющих право ввозить на территорию ЕАЭС или иным образом вводить в гражданский оборот вышеуказанные товары, с ним не заключалось. Сумму ущерба компании правообладатель оценил в 219 тысяч рублей.

Читинской таможней было возбуждено и передано в суд дело об административном правонарушении «Незаконное использование чужого товарного знака».

Мировой суд Забайкальского края вынес решение о признании гражданина России виновным, назначить ему наказание в виде штрафа с конфискацией предметов правонарушения, сообщает пресс-служба Сибирского таможенного управления. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
Пьяная ангарчанка пугала подростков пластиковым пистолетом
Полицейские незамедлительно прибыли на место
В Бурятии из огня спасли «Ниву» и трактор
Технику успели эвакуировать из горящего гаража
В Бурятии полрайона осталось без света из-за сильного ветра
В восстановительных работах занято больше 40 энергетиков
Загрузка...
^