19 апреля

18 апреля

Популярное

Экс-сотрудников ЛВРЗ в Бурятии осудили за похищение 2,6 миллионов командировочных рублей

Происшествия, 
Суд обязал группу бывших работников завода возместить причиненный предприятию ущерб

Всего с виновных взыщут более 2,6 миллионов рублей, ранее выданных им на командировочные расходы для оплаты проживания и похищенных у предприятия путем предоставления подложных документов.

Уголовные дела в отношении 16 слесарей Улан-Удэнского локомотивовагоноремонтного завода были возбуждены Улан-Удэнским линейным отделом внутренних дел в 2015 году за мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана. Всем им после этого пришлось расстаться с работой на предприятии, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Установлено, что с июля по ноябрь 2014 года указанные работники локомотивовагоноремонтного завода направлялись в Тынду Амурской области для обслуживания локомотивов в местном железнодорожном депо. Командированным завод перечислил денежные средства для оплаты проживания. Проживая в частных квартирах, они тратили на это от 10 до 15 тысяч рублей в месяц, однако отчитывались перед бухгалтерией своего предприятия «липовыми» чеками и квитанциями, согласно которым якобы проживали в гостинице с оплатой за гостиничный номер по 3200 рублей в сутки на одного человека. Таким образом, в зависимости от времени нахождения в командировке, мошенническое завышение сумм расходов в авансовых отчетах составило от 92 до 400 тысяч рублей.

Завод рассчитался с командированными по этим завышенным счетам и предложил, в свою очередь, тындинскому депо компенсировать расходы, однако служба безопасности последнего провела проверку и выяснила подложность документов. Отчитавшимся по ним работникам было предложено вернуть похищенное, но они отказались. Тогда материалы служебной проверки были направлены в транспортную полицию.

К настоящему времени 14 уголовных дел уже рассмотрены судом с вынесением обвинительных приговоров, согласно которым виновным назначены различные виды уголовных наказаний. Кроме этого, во всех случаях суд обязал осужденных возместить причиненный предприятию совершенным преступлением ущерб.

Так, бывшего слесаря завода Владимира Ерофеева суд приговорил к наказанию в виде 200 часов обязательных работ, а также обязал его возместить причиненный ущерба в сумме 92 800 рублей.

Также, в мае 2016 года мировым судом рассмотрены уголовные дела в отношении бывших слесарей Олега Назарова и Антона Колабина. За совершенные хищения им придется заплатить штрафы, а также вернуть предприятию похищенные деньги, соответственно 294 400 и 79 500 рублей.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
^