19 апреля

18 апреля

Популярное

Школьницу в Иркутской области «развели» мошенники, взломавшие страницу друга

Происшествия, 
Полицейские разбираются в обстоятельствах сразу трёх мошеннических действий, совершенных накануне в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

В первом случае жертвой злоумышленников стала школьница из города Черемхово, у которой были похищены почти 9 тысяч рублей. На страницу 11-классницы «ВКонтакте» пришло сообщение от знакомого, который попросил отправить ему номер и пароли банковской карты, чтобы перевести на счет деньги и в дальнейшем их снять, что она и сделала. Позже выяснилось, что аккаунт знакомого был взломан и под его именем действовали мошенники.

На страницах этой же социальной сети 21-летняя жительница села Оса Боханского района нашла объявление о продаже одежды. Девушка договорилась о покупке товара и перевела на счет 6 тысяч рублей. После этого страница продавца оказалась заблокирована.

На минувшей неделе 21-летняя иркутянка перевала 8 тысяч рублей на счет по просьбе подруги, обратившейся к ней за помощью через личную страницу в «ВКонтакте». Позже выяснилось, что под именем знакомой действовали мошенники.

25-летняя ангарчанка нашла объявление о помощи в получении кредита. Для оформления всех необходимых документов она перечислила на указанный неизвестными преступниками счет 7 тысяч рублей, но денег так и не получила.

Всего с начала года в Иркутской области произошло свыше 190 интернет-мошенничеств, половина из которых связана с социальными сетями, сообщает пресс-служба ГУ МВД.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
В Бурятии отменили мягкий приговор убийце
Изначально дело было квалифицировано как самооборона
В райцентре в Бурятии сгорели надворные постройки
Огонь уничтожил забор, поленницу и курятник

В Бурятии тушат сложнейший лесной пожар
Он разбушевался на горе с крутыми склонами
В Бурятии пропавшего 48-летнего мужчину нашли мёртвым
Он бесследно исчез полтора месяца назад
В Бурятии люди на «Ниве» застряли на льду Байкала
Машина, в которой они ехали, неожиданно заглохла
Три женщины украли у 88-летней ангарчанки 100 тысяч рублей
Незнакомки смогли попасть в квартиру пенсионерки
^