22 апреля

Популярное

Причина возгорания дома хозяина собаки, покусавшей женщину в Сотниково, устанавливается

Причина возгорания дома хозяина собаки, покусавшей женщину в Сотниково,  устанавливается
Происшествия,  Фото:"Республика"
Поджог это или короткое замыкание – будет известно только через месяц

Резонансная история с собакой, покусавшей руку женщины, получила продолжение.

Напомним, ранее в соцсетях появились страшные снимки разорванной собакой руки жительницы Бурятии. С такими страшными травмами в приёмное отделение БСМП доставили 45-летнюю жительницу посёлка Сотниково. Сообщалось, что руку ей чуть не отгрызла соседская собака.

Позже, в ночь на 12 мая, дом хозяина собаки сгорел дотла. Источник рассказал «Байкал-Daily», что пламя уничтожило дом полностью, вместе с имуществом и ценными вещами. Пожар в Сотниково произошёл спустя менее, чем две недели после злосчастного нападения собаки.

Однако издание «Республика» сообщило, что в этой истории всё совсем не так однозначно. Как рассказал хозяин сгоревшего дома и злополучной собаки, женщина была настолько пьяна, что упала у ворот его дома в невменяемом состоянии. По его словам, из-за этого она даже не почувствовала укусы собаки, защищавшей своё жильё, как и полагается примерной сторожевой собаке. И, предположительно, из-за этого инцидента едва не сгорела заживо семья из четырех человек, включая малолетних детей, одному из которых не исполнилось и полугода.

Хозяин сгоревшего дома уверен, что это был поджог. И что таким образом хозяину собаки отомстили родственники женщины.

Но причина пожара пока неизвестна и возлагать на кого-либо вину за произошедшее преждевременно. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, которые установят настоящую причину пожара.

Как рассказал «Байкал-Daily» начальник ОНДПР по Иволгинскому и Тарбагатайскому районам Дмитрий Шулунов, по делу назначены экспертные исследования, которые помогут установить точную причину.

- По оперативным данным, это короткое замыкание. Рассматриваются и другие версии: поджог и неосторожное обращение с огнём. В настоящее время назначены пожарно-технические исследования, по окончании которых будет понятно, что послужило причиной возгорания, - сообщил Шулунов.

Сроки проверки по факту возгорания предусмотрены УПК РФ. С момента регистрации сообщения установлено трое суток, чтобы провести проверку и принять решение по сообщению о преступлении – возбудить, отказать в возбуждении уголовного дела или передать материалы в другой орган предварительного расследования. При необходимости, срок проверки может быть продлен до 10 суток, а при проведении экспертизы (иных оснований) – до 30 суток.

- Проведение исследований назначается в независимых экспертных учреждениях, что продляет сроки. Сейчас пока сложно назвать причину. Окончательно её установят через 30 дней, - заключил Шулунов.

Между тем, сердобольные жители республики готовы начать сбор помощи. Причём, они готовы оказать помощь и пострадавшей женщине, и хозяину сгоревшего дома. Возможно, именно это необходимо сделать сейчас, вместо того, чтобы обвинять обе стороны.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Пятеро читинцев подозреваются в организация незаконной миграции
Они выдавали мигрантам поддельные документы о сдаче экзаменов 
Жителя Бурятии оштрафовали за кражу портмоне
Мужчина возместил ущерб в полном объёме 
Шесть человек погибли при пожарах в Бурятии за неделю
Причинами пожаров послужили неосторожное обращение с огнём при курении, короткое замыкание и воспламенение горюче-смазочных материалов
Жителя Бурятии оштрафовали за служебный подлог
Свою вину он признал в полном объёме, в содеянном раскаялся
В Иркутской области заведующая детсадом отделалась мелким штрафом за мошенничество
Она забирала зарплату фиктивно трудоустроенных подчинённых
Жителя Бурятии осудили за госизмену и диверсию
Мужчина поджёг объект транспортной инфраструктуры
Пьяный читинец угнал машину друга и разбил её
Угонщик пытался скрыться от полиции
В Бурятии спасли рыбаков с оторвавшейся льдины
Состояние у них удовлетворительное
В Бурятии женщина едва не убила сожителя
Мужчина разбушевался в её день рождения
На трассе в Бурятии перевернулся грузовик
ДТП произошло в Кабанском районе
Медсестра из Улан-Удэ «инвестировала» в мошенников 2 млн рублей
«Брокеры» убедили горожанку сначала вложить собственные сбережения, а затем и кредитные средства
Жители считают, что беспорядок устроил ветер
Загрузка...
^