16 апреля

15 апреля

Популярное

5-й, самый высокий, класс пожароопасности установлен в Улан-Удэ

Происшествия, 
Об этом на брифинге в администрации города сообщил Валерий Вильдавский, начальник управления по ЧС Улан-Удэ

- Неблагоприятными условиями стало резкое потепление в марте этого года, как результат резкий сход снежного покрова, высохшая прошлогодняя трава. Небольшие осадки в апреле и мае не повлияли на ситуацию, - пояснил Валерий Вильдавский. - По данным Гидрометцентра, в Улан-Удэ установлен 5 самый высокий класс пожароопасности, так как ожидается жаркая до 28-29 градусов погода и ветер.

Отвечая на вопросы журналистов, он рассказал об обустройстве противопожарных разрывов и минерализованных полос вокруг территории города протяжённостью 117 км., площадь лесов Улан-Удэ – 8868 га.

Начиная с апреля, в Улан-Удэ проведено более 50 рейдов в лесах, составлено более 40 протоколов о нарушении административного законодательства – запрет посещения лесов введён с 27 апреля.

Профилактическая работа по недопущению лесных пожаров продолжается.

Установлены аншлаги о необходимости беречь лес, дополнительные 26 баннеров-объявлений о запрете посещения лесов установят в ближайшие дни. Постоянно ведётся патрулирование. Созданы мобильные группы из числа сотрудников органов местного самоуправления, городского лесничества, управления ЧС, бригадиров общественного транспорта, председателей ДНТ, СНТ, которые оперативно извещают о возникающих пожарах. Работают также группы, обеспеченные транспортом и необходимым оборудованием для быстрого тушения небольших очагов пожаров, сообщает управление по информационной политике администрации Улан-Удэ.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ жильцы дома остались без отопления после внезапного прорыва трубы
Там залило несколько квартир и воцарилась жуткая сырость
Жительница Забайкалья перевела мошенникам более 3,5 млн рублей
Она искала работу, когда ей предложили лёгкий заработок
В Бурятии за неделю выявили семь незаконных рубок
Злоумышленники спилили более 115 кубов леса
В Бурятии Селенга продолжает топить дома
Дом затопило в микрорайоне Мостовой
«Бабушка, я попала в аварию»: 89-летнюю улан-удэнку обманули мошенники
Пожилая горожанка поверив псевдовнучке и лжеадвокату
Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
Загрузка...
^