28 марта

Популярное

На Байкале сгорел большой гостевой дом

На Байкале сгорел большой гостевой дом
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Полностью выгорел брусовой двухэтажный дом общей площадью 220 квадратных метров 

Пожар произошёл 12 мая на станции Байкальский прибой по улице Трактовая. Причины возгорания, виновное лицо и нанесённый ущерб устанавливаются. 

В 14:18 на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о пожаре. На ликвидацию пожара выехали добровольная пожарная команда Большереченская и пожарная часть №28. Всего было задействовано две единицы техники и пять человек пожарной команды.

В результате пожара полностью сгорели основное здание и веранда гостевого дома площадью 220 квадратных метров. 

Как сообщили «Байкал-Daily» в пресс-службе ГУ МЧС по Бурятии, здание принадлежало частному лицу, это был большой двухэтажный дом 10 на 20 метров с верандой.

Отметим, что пожары в гостевых домах и турбазах на Байкале не редкость. Только в марте в одном из самых популярных туристических мест Байкала за одну ночь выгорело сразу восемь туристических домов. Спасти приехавшим пожарным удалось только соседние с горевшими турбазами дома. 

Как сообщал «Байкал-Daily», 26 ноября прошлого года пожар уничтожил сразу несколько турбаз, по той же улице Береговая. В том числе сгорела роскошная туристическая база TEREM CLUB. Гостевой дом располагался на первой береговой линии Байкала и считался одним из самых дорогих из-за соответствующего прейскуранта. Одна ночь, проведённая в стандартном номере, стоила 10 тысяч рублей. Чтобы переночевать в самом лучшем номере посетителя, необходимо было выложить 20 тысяч рублей за сутки.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^