25 апреля

Популярное

Читинка, ударившая полицейского, сядет на 4 года

Происшествия, 
Причиной конфликта стало пиво

Жительница Читы, распивающая алкоголь в одном из дворов города, ближайшие четыре года проведёт в колонии за публичное оскорбление полицейских и применение к ним насилия. Ее знакомый, который также оскорблял стражей порядка, отделался условным наказанием.

Инцидент произошел в мае 2014 года. Читинка вместе со знакомым в одном из дворов города распивали спиртные напитки. Жительница дома, под окнами которого устроились нарушители, чтобы пресечь правонарушение, вызвала сотрудников полиции. 

Прибывшие полицейские патрульно-постовой службы столкнулись с сопротивлением. Нетрезвые граждане стали оскорблять их, мешая составлять протокол. При этом женщина несколько раз ударила сотрудника по голове и телу.

За публичное оскорбление и применение насилия к представителям власти в отношении 28-летней читинки и её 36-летнего знакомого было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования и судебных заседаний своей вины в инкриминируемых преступлениях граждане не признали. Однако показания жильцов многоэтажки, которые в тот вечер гуляли во дворе и стали очевидцами происходившего, подтвердили, что полицейские действовали в рамках закона, а граждане действительно вели себя неадекватно.

В итоге суд признал читинцев виновными в преступлениях. Мужчине назначено наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы условно, его знакомая осуждена к реальному сроку. Ближайшие четыре года она проведет в колонии общего режима, сообщает пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^