24 марта

23 марта

22 марта

Популярное

Полицейский в Бурятии спас из огня четырёх человек

Полицейский в Бурятии спас из огня четырёх человек
Происшествия,  Фото:МВД по Бурятии
Инспектор ДПС вытащил через окно женщину-инвалида и помог спасти семейную пару

Днём 10 мая в одной из квартир многоквартирного дома на ул. Пушкина в Гусиноозёрске Селенгинского района произошёл пожар. Проезжавший мимо инспектор ДПС младший лейтенант полиции Евгений Гармаев увидел, что из окон двухэтажного деревянного дома валит дым. В это время к нему подбежал молодой человек, который сообщил, что в горящем доме находятся люди.

Евгений по рации связался с дежурной частью ОМВД России по Селенгинскому району и сообщил о происшествии, а затем бросился к горящему дому. Он попытался забежать в подъезд, но подъезд уже был охвачен пламенем. Тогда он решил войти в дом с улицы через окно, при этом он стучал в окна квартир, для того чтобы узнать, в каких помещениях находятся люди.

В это время на место пожара прибыл пожарный расчёт, которому Евгений сообщил, что через подъезд войти невозможно – нужна лестница. Совместно с пожарным Евгений вытащил через окно второго этажа дома женщину-инвалида и ее родственника и передал ее прибывшим медикам, после чего мужчины бросились спасать семейную пару из другой квартиры.


screenshot_1748.jpg


В ближайшее время отважный полицейский будет поощрён министром внутренних дел по Бурятии.  

Младший лейтенант полиции Евгений Гармаев – инспектор группы ДПС ГИБДД О МВД России по Селенгинскому району. В органах внутренних дел служит с июня 1999 года. Отважный сотрудник женат и имеет двоих детей, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Отметим, случаи спасения людей полицейскими в Бурятии происходят всё чаще. Недавно руководство МВД поощрило двух полицейских, которые спасли от смерти большую семью в Улан-Удэ. «Если бы не сотрудники полиции, мы бы, наверное, задохнулись в огне. И дети наши погибли бы», - благодарил тогда потрясённый глава семейства.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ любитель пьяной езды не смог обжаловать приговор
Мужчину неоднократно останавливали нетрезвым за рулём 
Улан-удэнцы скорбят по погибшим в «Крокус Сити Холле»
Горожане несут цветы к памятнику «Чёрный тюльпан»
В Иркутской области поезда насмерть сбили двух человек
Обстоятельства произошедшего устанавливаются
Житель Иркутской области спрятал от бурятских таможенников рыбу
Мужчина спрятал рыбу в нише для запасного колеса 
В России начался траур по погибшим в «Крокус Сити Холле»
Владимир Путин объявил 24 марта днём общенационального траура в России
В Улан-Удэ при пожаре пострадала женщина
Пожар произошёл в центре города
В Бурятии в ДТП пострадал человек
Авария произошла утром  
Загрузка...
^