28 марта

27 марта

Популярное

Самолёт МЧС России будет тушить лесные пожары в Бурятии

Происшествия, 
Вчера из Москвы в Улан-Удэ прибыл специализированный самолёт Ил-76 МЧС России

Авиация будет задействована для вылетов в районы со сложной лесопожарной обстановкой. Заправка водой будет осуществляться в аэропорту «Байкал» с помощью пожарной техники. Отметим, что за один раз Ил-76 может сбрасывать 42 тонны воды.

Также сегодня планируется прибытие из Иркутской области второго вертолёта Ми-8 МЧС России с водосливным устройством. Этим же бортом в Бурятию прилетят и курсанты Сибирской пожарно-спасательной академии.

Для мониторинга лесопожарной обстановки, переброски пожарных-десантников и груза используются 6 бортов, в том числе вертолет Ми-8 Сибирского регионального центра МЧС России. Сегодня Ми-8 перебросит сотрудников авиалесоохраны в Баргузинский район.

За прошедшие выходные переходов лесных пожаров на населённые пункты не допущено. Угрозы жилому сектору, объектам экономики и социально значимым объектам на территории Бурятии в настоящее время нет. Всего в ликвидации лесных пожаров задействованы более 800 человек и свыше 150 единиц техники. На защиту населённых пунктов и проведение профилактических мероприятий привлечены более 950 человек, 350 единиц техники, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Бурятии.

Напомним, за выходные площадь лесных пожаров в Бурятии увеличилась в 10 раз. На утро 10 мая зарегистрировано 40 очагов возгораний. Лесные пожары действуют на площади 11,6 тысяч га.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
Загрузка...
^