19 апреля

18 апреля

Популярное

В лесах Бурятии установился высокий класс пожарной опасности

Происшествия, 
По данным Бурятского республиканского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды IV класс пожарной опасности прогнозируется на территории Улан-Удэ и отдельных поселений Баргузинского, Заиграевского, Иволгинского, Кабанского, Прибайкальского, Селенгинского, Тарбагатайского и Хоринского районов

На территории Баргузинского, Баунтовского, Бичурского, Джидинского, Еравнинского, Кабанского, Курумканского, Кяхтинского, Муйского, Мухоршибирского, Окинского, Прибайкальского и Тункинского районов ожидается III класс пожарной опасности. На остальной территории республики I - II класс пожарной опасности.

В связи с этим главное управление МЧС России по Республике Бурятия обращает внимание жителей и гостей республики на соблюдение правил безопасности в пожароопасный период.

В период действия режима чрезвычайной ситуации посещение лесов для населения категорически запрещено, также запрещены любые огнеопасные работы.

Действия при обнаружении пожара:

При обнаружении очага небольшого низового пожара необходимо попытаться погасить его, используя подручные средства (веник из зелёных веток, мешковина, одежда, земля). Потушив небольшой пожар, не уходите до тех пор, пока не убедитесь, что огонь не разгорится снова.

Если вы не можете бороться с пожаром, то нужно срочно покинуть зону огня, предупреждая встреченных людей об опасности пожара. Идти надо в наветренную сторону перпендикулярную кромке пожара по просекам, дорогам, берегам ручьёв и рек. При сильном задымлении рот и нос нужно прикрыть мокрой ватно-марлевой повязкой, полотенцем, частью одежды.

После выхода из зоны пожара сообщите о месте, размерах и характере пожара в администрацию населённого пункта, лесничество или противопожарную службу, а также местному населению.

Номера телефонов:

- при обнаружении лесного пожара - телефон доверия Регионального пункта диспетчерского управления 8(3012)20-44-44;

- при угрозе населённому пункту - телефоны спасения «112» или «101»;

- при нарушениях норм пожарной безопасности – Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Республике Бурятия - 8 (3012) 39-99-99.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии отменили мягкий приговор убийце
Изначально дело было квалифицировано как самооборона
В райцентре в Бурятии сгорели надворные постройки
Огонь уничтожил забор, поленницу и курятник

В Бурятии тушат сложнейший лесной пожар
Он разбушевался на горе с крутыми склонами
В Бурятии пропавшего 48-летнего мужчину нашли мёртвым
Он бесследно исчез полтора месяца назад
В Бурятии люди на «Ниве» застряли на льду Байкала
Машина, в которой они ехали, неожиданно заглохла
Три женщины украли у 88-летней ангарчанки 100 тысяч рублей
Незнакомки смогли попасть в квартиру пенсионерки
В Иркутской области закопали останки больных животных
Мэр Иркутского районного муниципального образования получил прокурорское представление 
В Улан-Удэ боролись с воображаемым пожаром
Он «разгорелся» на местной нефтебазе
^